Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

бесплатно

У меня имеется двухгодичной давности судебное решение о взыскании алиментов на ребёнка. Бывший муж алименты не платит, место жительства его неизвестно в связи с чем, он объявлен в розыск. Недавно до меня дошли слухи, что у него появился второй ребёнок. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ещё раз подать иск о взыскании алиментов, но уже в твёрдой сумме?

доля, судебное решение, судебный орган, иск о взыскании алиментов, обратиться в суд, подать иск, уплата алиментов, второй ребенок, заработок, давность, твердая сумма, алиментные выплаты

Алексей (оффлайн), Одинцово

11 марта 2015 г. 08:22, вопрос №36486

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

11 марта 2015 г. 09:07

Да, вы можете обратиться в суд с таким иском. Как предусматривается закреплёнными в ст. 83 СК РФ положениями при отсутствии соглашения об уплате алиментов и в тех случаях, когда обязанный к уплате алиментов субъект имеет нерегулярный/ меняющийся заработок или же таковой у него вовсе отсутствует. А также если взыскание алиментных выплат в долях от дохода невозможно или же существенно нарушает интересы той или иной стороны, судебный орган вправе установить величину ежемесячных алиментных выплат в твёрдой денежной сумме.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных