Безработный

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговой вычет для безработных

Мне на данный момент 32 года. Я вкладывала средства в долевую постройку многоквартирного дома, соответственно, через год будет оформлено право собственности после того, как дом сдадут в эксплуатацию. Официально я была трудоустроена в 2001-2003 годах и в 2005-2009 годах. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет? На данный момент я не хожу на работу, поскольку нахожусь замужем и являюсь домохозяйкой. Мой супруг является частным предпринимателем, платит 6% от доходов по упрощенной системе. Детей не имеем.

26 апреля 2015 г. 11:08

Матвей, Москва

Налоговый вычет и несовершеннолетний

Меня уволили несколько месяцев назад, и 85 дней я числилась, как безработное лицо. Недавно я устроилась на работу около моего дома, и там мне предложили сделать налоговый вычет на моего ребенка. Скажите, могу ли я получить такой вычет за весь период, даже когда была безработной?

25 апреля 2015 г. 19:54

Ульяна, Москва

Апелляция по моральному вреду

Недавно я попал в ДТП и был признан его виновником. Пострадавшему был причинён лёгкий вред здоровью. В судебном процессе он требовал возместить моральный вред в размере пятидесяти тысяч, суд же удовлетворил его требования частично и присудил тридцать тысяч. Данная сумма для меня является довольно серьёзной, поскольку я являюсь безработным, поэтому хочу подать апелляцию. Подскажите, стоит ли это делать и чем мотивировать?

19 апреля 2015 г. 18:12

Анастасия, Москва

Пособие для безработных беременных

Доброго времени суток! Я беременная и в данный момент не работаю. Вопрос в следующем: Я состою на учёте в Центре Занятости, пособие будет выплачиваться до тридцати недель. Какие пособия мне положены после родов, и в какой сумме? Мне посоветовали обратиться на этот сайт, очень нужно узнать мнение квалифицированного юриста. Заранее благодарна за совет.

16 апреля 2015 г. 16:16

Алена, Хабаровск

Пособие по уходу за ребенком

Во время работы в кампании, я ушла в декретный отпуск. После рождения ребёнка меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При назначении пособия по уходу за ребёнком меня оформили, как безработную и назначили минимальное пособие. Законно ли такое назначение пособия и можно ли сделать перерасчёт?

16 марта 2015 г. 21:21

Ярослав, Красноярск

Алименты

Бывшая жена по телефону сообщила мне, что подала на меня иск об алиментах. Официального уведомления из суда я об этом не получал. В настоящее время являюсь безработным. Бывшая жена злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте в наркодиспансере, проживает у родственников, которые также алкоголики. Подскажите, как мне избежать алиментов?

9 марта 2015 г. 11:30

Ульяна, Рославль

Могу ли я взять на бирже труда деньги?

Могу ли я по спецпрограмме получить в службе занятости денежные средства для раскрутки своего бизнеса. Какова процедура?

6 марта 2015 г. 21:01

Дарья, Кузнецк

Как взыскать алименты по Соглашению о их уплате?

Нотариальное соглашение об уплате алиментов расценивается моим бывшим мужем как листок обыкновенной бумаги. Денег он не выплачивает, при этом приставы кормят меня обещаниями взыскания долга в следующем месяце. Хочу заявить о расторжении соглашения в суде. При том боюсь потерять определенную сумму денег. Ведь через суд будут удерживаться алименты только с официальных источников получения дохода, а мой муж официально безработный, а фактически занимается с другом ремонтом дорогих машин. Можно ли взыскивать с него деньги в размере, обозначенном в соглашении?

5 марта 2015 г. 20:22

Алиса, Тула

Муж не платит алименты на дочь

Проблема в том, что мой муж не платит алименты вот уже 15 месяцев, работать он не желает, и никакой собственности у него не имеется. Стоит по учету в центре для безработных. Скажите, как можно заставить его выплачивать то, что он обязан?

3 марта 2015 г. 09:53

Мария, Казань

Как подать на алименты?

Я – мама 2-летнего ребенка, который родился от гражданского мужа. Отцовство признанное. На данный момент мы уже полгода не живем вместе. Недавно его отец выделил нам 6000 рублей по частям на содержание малыша. Сам он служил в военной структуре, является офицером. Сейчас безработный. Ребенок был прописан в воинской части, в общежитии. Я не прописана в этом городе, в Тюмени, малыша отправила в садик, сама нашла работу неофициально. На оплату садика необходимо 3000 рублей ежемесячно, у меня не хватает зарплаты на такое удовольствие. Разговаривала с отцом, однако он заявил, что денег не даст, его не волнуют эти проблемы. Что мне делать, подавать ли на алименты? Если да, то нужны ли документы для подачи на алименты и какие?

24 февраля 2015 г. 14:15

Варвара, Заречный

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных