Коллекторы требуют погашения кредита

1300 руб.

У моей бабушки прописано несколько родственников имеющих долги по кредитам перед несколькими банками. Сами родственники в квартире фактически не проживают, и никакого их имущества в квартире нет. В последнее время к бабушке являются представители коллекторских агентств и угрожают взломать дверь, а также забрать всё имущество, имеющееся в квартире. У бабушки же долгов перед банками нет. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право коллекторские агентства взламывать двери и забирать имущество?

долг, должник, исполнительное производство, исполнительный документ, квартира, коллекторское агентство, кредиты, погашение, помещение, правоохранительные органы, родственники, служба судебных приставов, судебный орган, угрозы, представитель, исполнение решения

Полина (оффлайн), Волжский

7 марта 2015 г. 13:50, вопрос №35228

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

7 марта 2015 г. 14:20

Здравствуйте, Семён. Вскрытие помещений занимаемых должником, а также арест и изъятие его имущества может осуществляться исключительно Службой судебных приставов в рамках исполнительного производства возбуждаемого на основании исполнительного документа выданного во исполнение решения вынесенного соответствующим судебным органом. Коллекторские же агентства такими полномочиями не обладают, в связи с чем, угрозы осуществить упомянутые действия являются незаконными и дают основание для обращения в правоохранительные органы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных