Получение доходов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как уменьшить налог на дарение

Мой дед подарил мне свою долю (3/4) в квартире, остальная часть находится в собственности его сына. Нужно заплатить налог, на дарение, исходя из рыночной стоимости квартиры. Я хочу продать квартиру, однако сын деда отказывается выезжать. Подскажите, как на него воздействовать и как уменьшить налог?

20 апреля 2015 г. 16:29

Дмитрий, Иркутск

Оформление товарного знака

Я являюсь ИП. Собираюсь вести деятельность в виде организации сайта для размещения рекламных блоков Яндекс и Google. Получение дохода должно идти от контекстной рекламы. Подскажите необходимо ли оформлять интеллектуальную собственность на сайт, регистрировать товарный знак, а также документацию о том, что я значусь его владельцем?

12 апреля 2015 г. 15:30

Василиса, Москва

О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Меня интересуют особенности процедуры «взыскание алиментов». Я много лет жила с отцом своего ребенка, не оформляя официального семейного союза. После рождения ребенка мы позаботились о выдаче свидетельства об установлении отцовства. Потом гражданский муж уехал на заработки и не вернулся. Я знаю, что он живет в Норильске и работает машинистом товарного состава. Могу ли я требовать алименты и нужно ли в суд представлять данные о размере заработной платы сбежавшего «мужа»?

6 марта 2015 г. 14:16

Матвей, Пятигорск

Как взыскать алименты по Соглашению о их уплате?

Нотариальное соглашение об уплате алиментов расценивается моим бывшим мужем как листок обыкновенной бумаги. Денег он не выплачивает, при этом приставы кормят меня обещаниями взыскания долга в следующем месяце. Хочу заявить о расторжении соглашения в суде. При том боюсь потерять определенную сумму денег. Ведь через суд будут удерживаться алименты только с официальных источников получения дохода, а мой муж официально безработный, а фактически занимается с другом ремонтом дорогих машин. Можно ли взыскивать с него деньги в размере, обозначенном в соглашении?

5 марта 2015 г. 20:22

Алиса, Тула

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

О страховом депозите

ИП сдаёт в аренду нежилое помещение. Арендатор перечислил на р/с страховой депозит. Платится ли с суммы последнего налог?

20 октября 2014 г. 00:42

Милана, Старый Оскол

Обложение НДФЛ иностранного работника

В каких случаях иностранный работник подлежит обложению в НДФЛ в 13%, а не 30% и какие для этого должны быть оформлены документы?

12 октября 2014 г. 14:00

Глеб, Воронеж

НДФЛ с нерезидента

В нашу компанию был принят на работу сотрудник из другой страны. Возникает вопрос, связанный с НДФЛ. Если иностранный гражданин работает на территории РФ по договору ГПХ вправе ли его работодатель удерживать НДФЛ в 30% из вознаграждения, как нерезидента?

1 октября 2014 г. 16:56

Артем, Улан-Удэ

Бухучёт интеллектуальной собственности

Каким образом следует осуществлять учёт предметов интеллектуальной собственности в виде нематериальных активов?

21 сентября 2014 г. 16:12

Алиса, Архангельск

НДФЛ для иностранцев

Компанией 1 февраля 2013 г. был заключён трудовой контракт с иностранцем, являющимся резидентом РФ. 15 мая последний уволился и выехал за рубеж, однако 1 сентября вернулся и снова оформился в компанию, где трудился до окончания года. С сентября НДФЛ из его заработной платы удерживался в размере 30%. Правильно ли был удержан данный НДФЛ, а также на какой срок может покинуть страну резидент-иностранец без потери своего статуса?

17 сентября 2014 г. 18:42

Максим, Реутов

Дорогое приобретение при УСН

Может ли приобретение дорогого предмета мебели быть отнесённым к расходам по УСН?

29 августа 2014 г. 15:12

Екатерина, Новосибирск

Предоставление скидок

Существует следующая ситуация: фирма занимается оказанием услуг населению. Как поощрение за своевременную оплату потребителю предоставляют скидку, но не в виде уменьшение цены за товар, а в качестве бесплатной печатной продукции, выпускаемой фирмой. В договоре о подобной скидке нет ни слова, поэтому предприятия попросту списывает эти убытки за счет чистой прибыли и, естественно, платят НДС. Но, если предприятие все же разработает Положение о скидках, и внесет в договор соответствующие дополнения, сможет ли тогда предприятие списывать на расход эту бесплатную продукцию?

23 августа 2014 г. 14:10

Ксения, Нягань

Финансовая помощь учредителю

Помогите грамотно все оформить. Ситуация такая, мы занимаемся оказанием финансовой помощи учредителю, как это грамотно и с наименьшими потерями следует оформить?

21 августа 2014 г. 22:00

Дарья, Кумертау

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных