Декретный отпуск

бесплатно

Моя работа на предприятии увенчалась нежданной беременностью. Когда я еще работала, мне завели записи в трудовой книжке о месте работы, и об уплате налогов, однако я не могу почему-то получить отпускные средства и оплату больничных листов. Вопрос: ввиду беременности я имею право получать пособие на детей? Интересно, что по описанию у меня был весь социальный пакет, который почему-то не действует.

беременность, возврат, декретный отпуск, льготы, отпускные, предприятие, работник, руководитель, трудовые книжки, уплата налогов, иск в суд, оплата больничного

Валерия (оффлайн), Калуга

2 марта 2015 г. 19:10, вопрос №33664

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Фёдор Симонов

Фёдор Симонов

2 марта 2015 г. 19:31

Здравствуйте. Так быть не должно, и руководство организации поступает недобросовестно по отношению к вам. Если вас оформили официально – вы имеете право на все льготы и пособия, предписанные для работников в Трудовом кодексе. Требуйте письменного объяснения от руководителей, и подавайте иск в суд на возврат законных средств.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных