Простой отпуск вместо декрета

1200 руб.

11 октября в 2014 году мой доктор решил отправить меня в декретный отпуск в связи с беременностью и предстоящими родами, при этом рассчитываться декретные будут, исходя из 2012-2013 года. Однако, дело в том, что именно в этот период я уже находилась в отпуске в связи с первой беременностью. Мне бы хотелось применить для расчета именно 2014 год. Скажите, можно на 2-3 недельки в октябре взять простой отпуск, а для беременности сделать отпуск уже с начала ноября? Таким образом, количество больничных уменьшится до 120, вместо 140, а сам расчет будет осуществляться за 2014 год. Можно ли такое провернуть, согласно трудовому кодексу?

беременность, больничный, декрет, в декретном отпуске

Тимофей (оффлайн), Чебоксары

23 августа 2015 г. 09:55, вопрос №58586

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Раиса Щукина

Раиса Щукина

23 августа 2015 г. 10:11

Все возможно при желании. Вам просто следует просить, чтобы больничный лист был выдан немного позже. Расчет, так или иначе, будут производить на основании 2-х последних лет перед отпуском, поэтому вам никак не смогут насчитать декретные только на основании 2014 года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Гарантии, льготы, компенсации

  

Соглашение на обработку персональных данных