Оплата больничного

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выплаты средств по больничным

Скажите, если уйду на больничный лист с первых чисел января, то каким образом мне будут производить оплату компенсации по больничному? Я получу заработную плату или оплату больничного?

29 августа 2015 г. 09:04

Софья, Оренбург

Что мне делать в данной ситуации

здравствуйте. у меня такой вопрос, касается больничных листов. У меня недавноболел ребенок (возраст 3 года), на больничный с ним ходила моя мама, то есть бабушка ребенка. Когда пришло время оплаты больничного,бухгалтер потребовала справкуто том,что оба родителя работают. И дело в том, что я могу предоставить справку с работы, а вот отец ребенка с нами не живет, у меня нет с ним связи и, таким образом,я никаких справок о нем предоставить не могу. Что мне делать в данной ситуации? Как убедить бухгалтера оплатить больничный лист. Подскажите законно ли то, что бухгалтер требут такие справки и какой закон или правовой акт мог бы помочь урегулировать правовые отношения в данном вопросе. Заранее благодарю, Ольга.

17 июня 2015 г. 18:44

ольга, Пермь

Если заболел – уволят?

Здравствуйте! Служу в полиции участковым уполномоченным. После поездки во Вьетнам заболел тяжелой формой туберкулеза. Сейчас меня отправляют на ВВК для того чтобы получить заключение о состоянии моего здоровья. Знакомый врач мне сказала, что после медицинского обследования меня уволят, т.к. у меня после болезни сильно нарушены функции легких. Положены ли мне при увольнении льготы или компенсации?

28 мая 2015 г. 16:58

Глеб, Пенза

Оплата больничного листа

Моему ребенку четыре года, я ушла в отпуск, а в это время он заболел. Могу ли я попросить бухгалтерию оплатить полученный мною больничный на ребенка?

12 мая 2015 г. 22:34

Елизавета, Санкт-Петербург

Расчет среднего зароботка

Добрый День!!! За прошедшие 2013 и 2014 год, я помимо основного места работы, работал еще по совместительству на 1/4 ставки (Ноябрь 2013г. - Июнь 2014г.) и по срочному официальному договору (Ноябрь-Декабрь 2014г.), все трудоустройства официальные "Белые" Это организации нашего же предприятия!!! Вопрос: при расчете среднего зароботка в 2015 году, например для оплаты больничного, будет учитываться только доход по основному месту работы, либо бухгалтер должен учесть все мои доходы за 2013-14 гг. по всем трем предприятиям???

23 марта 2015 г. 10:59

Алексей, Безенчук

Оплата больничного

Мною было написано заявление на уход по собственному желанию. Согласно резолюции руководства – меня должны были уволить до 30 ноября. Однако в период этого отработки 2 недель я заболела и вынуждена была уйти по больничному до 2 декабря. Вопрос: как мне оплатят эти несколько дней больничного после увольнения, если мой стаж составляет 25 лет? Главный бухгалтер говорит, что по 60%, однако мне кажется, что так не должно быть.

2 марта 2015 г. 20:15

Полина, Краснотурьинск

Декретный отпуск

Моя работа на предприятии увенчалась нежданной беременностью. Когда я еще работала, мне завели записи в трудовой книжке о месте работы, и об уплате налогов, однако я не могу почему-то получить отпускные средства и оплату больничных листов. Вопрос: ввиду беременности я имею право получать пособие на детей? Интересно, что по описанию у меня был весь социальный пакет, который почему-то не действует.

2 марта 2015 г. 19:10

Валерия, Калуга

Больничный и совместительство

Как именно необходимо производить оплату больничного и пособия по беременности, для сотрудницы, которая оформлена по совместительству?

28 декабря 2014 г. 17:44

Анастасия, Сургут

По оплате больничного

Если в компанию, являющуюся правопреемником присоединившейся компании, работником последней был сдан лист нетрудоспособности, то может ли он быть оплачен и могут ли быть уменьшены на сумму выплат соответствующие страховые взносы?

7 сентября 2014 г. 18:07

Михаил, Нижний Новгород

Определение периода

Какой расчётный период следует учитывать при оплате больничного работнице, которая после отпуска по уходу за детьми не осуществила отработку полного месяца?

29 августа 2014 г. 19:37

Андрей, Ростов-на-Дону

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных