Декретный отпуск

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как выплачивается пособие по беременности и родам

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как рассчитывается декретное пособие? Дата начала моего декретного отпуска – 09.05.2014, а работаю я с февраля 2013 года. Помогите выяснить, какая сумма мне положена. Заранее благодарна. С уважением, Анастасия.

9 августа 2015 г. 14:41

Глеб, Москва

Что нужно, чтобы получить пособие для оплаты коммунальных услуг?

Я, моя дочь, и два ее малыша проживаем в общежитии. Ни она, ни я не работаем. Я – по причине своего выхода на пенсию, а дочь – из-за декретного отпуска соответственно. Также, ни у меня, ни у нее нет прописки в городе, где мы проживаем – дочь прописана в частном доме в деревне, а я вообще не имею регистрации. Есть временная регистрация в общежитии, где мы и проживаем. Живем на пенсию, декретные выплаты и пособия детям. Общая сумма составляет около одиннадцати тысяч рублей. Хотела бы узнать, есть ли у нас возможность получить субсидии для оплаты коммунальных услуг по причине проживания в общежитии?

18 апреля 2015 г. 20:36

Диана, Москва

Запись в трудовой книжке

Некоторое время назад мой руководитель попросил меня на срок декретного отпуска основного работника, поработать на его месте, совмещая при этом мои непосредственные обязанности. В трудовой книжке об этом должна была быть сделана необходимая запись. После того как руководитель уволился, мне стало известно, что запись была сделана неправильно, в результате чего я теряю в стаже. Новый же руководитель отказался исправлять запись. Посоветуйте, что мне предпринять?

10 апреля 2015 г. 21:48

Глеб, Москва

Декретный отпуск для отца

Здравствуйте, проинформируйте меня по такому вопросу - возможно ли сделать оформление декретного отпуска на отца моего ребёнка, поскольку мне материально выгоднее работать, а не находиться в отпуске, а также какой доход отца должен учитываться?

10 апреля 2015 г. 20:17

Тимур, Санкт-Петербург

Декретный отпуск

Моя работа на предприятии увенчалась нежданной беременностью. Когда я еще работала, мне завели записи в трудовой книжке о месте работы, и об уплате налогов, однако я не могу почему-то получить отпускные средства и оплату больничных листов. Вопрос: ввиду беременности я имею право получать пособие на детей? Интересно, что по описанию у меня был весь социальный пакет, который почему-то не действует.

2 марта 2015 г. 19:10

Валерия, Калуга

Исчисление декретных

ИП, принял на работу сотрудника, который через два месяца ушёл в декрет. Расчёт декрета был произведён по-старому, исходя из двух месяцев работы. В ФСС же настаивают на расчёте за год. Какой расчёт является правомерным?

10 октября 2014 г. 19:00

Анна, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных