Как продать совместную недвижимость?

бесплатно

Здравствуйте. Я хочу подать исковое заявление о расторжении брака. Намереваюсь продать общую квартиру, где нам с бывшей женой принадлежит по 1/2 доли. Жена заявляет, что квартиру нельзя реализовать до достижения её ребёнком совершеннолетия. Подскажите так ли это, и могу ли я самостоятельно оформить исковое или же нужен адвокат?

доля, жильё, исковое заявление, недвижимость, подача иска, продажа квартиры, собственник, заявление о расторжении брака, совершеннолетие

Александр (оффлайн), Кострома

22 февраля 2015 г. 18:30, вопрос №32899

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Фёдор Симонов

Фёдор Симонов

22 февраля 2015 г. 19:03

Здравствуйте, Валерий. Для реализации квартиры совершеннолетия ребёнка не требуется, однако законодательство предусматривает, что в случае, если последний является собственником жилья, необходимо разрешение органов опеки. Если же ребёнок только зарегистрирован, то такого разрешения не требуется, однако, до продажи квартиры ребёнок должен быть зарегистрирован по новому месту проживания с кем-либо из родителей. Что касается подачи иска, то обязательного участия адвоката в данной процедуре не требуется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных