Компенсация расходов

400 руб.

Квартира была приватизирована на меня и моих сестёр. Однако пять лет проживал в ней только я один и оплачивал всю коммуналку. Сёстры обещали мне отдавать половину платы, однако за всё время так денег и не отдали. Подскажите, могу ли я при продаже квартиры претендовать на дополнительную компенсацию?

жильё, компенсация, продажа квартиры, расходы, собственник квартиры, иск о взыскании, приватизировать, судебные инстанции

Иван (оффлайн), Москва

13 июня 2015 г. 14:26, вопрос №50647

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

13 июня 2015 г. 14:47

Здравствуйте, Василий. Законодательством выплата подобного рода компенсации не предусматривается. Однако вам следует до того, как квартира будет продана заключить с вашими сёстрами соглашение о компенсации вам всех понесённых расходов по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг. В том случае если они откажутся добровольно возместить упомянутые расходы, вы можете обратиться в судебную инстанцию с иском о взыскании со всех остальных собственников квартиры компенсацию понесённых вами расходов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных