Заявление о расторжении брака

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Расторжение брака с помощью мирового судьи

Подскажите, почему у меня не приняли заявление о расторжении брака в мировом суде? В каких случаях развод проходит через мирового судью?

13 апреля 2015 г. 19:25

Арсений, Москва

Отказ в расторжении брака в ЗАГС

После подачи заявления о разводе в ЗАГС прошло три месяца, но развести меня отказываются. Сотрудники ЗАГС утверждают, что я обязана прийти на развод вместе с мужем. Но мой муж уехал на неопределенный срок. Смогу ли я с ним развестись?

13 апреля 2015 г. 18:16

Кира, Москва

Что писать в заявление о расторжении брака в суд о детях,если их нет,но муж отказывается разводится в ЗАГСе

Я собираюсь разводиться через суд поскольку муж отказывается от развода через ЗАГС. В вывешенном в суде образце заявления о расторжении брака указывается информация о детях. У меня детей нет, но я пребываю в состоянии беременности. Подскажите, что мне писать в заявлении?

19 марта 2015 г. 15:00

Евгений, Абакан

Могу ли я вернуть девичью фамилию не дожидаясь решения суда?

Я собираюсь расторгать брак через суд. Сейчас у меня фамилию мужа, и я хочу вернуть девичью. Муж будет просить срок на примирение в связи с чем, процесс может затянуться, а девичья фамилия мне нужна очень быстро. Подскажите, Могу ли я оформить просьбу о смене фамилии в исковом заявление о расторжение брака?

19 марта 2015 г. 14:37

Илья, Чита

Расторжение брака

Я хочу брак с супругой, которая проживает в другом городе . Контактов нет и связаться с ней возможности нет. Дети и совместное имущество отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, куда подавать и как составить заявление о расторжении брака?

19 марта 2015 г. 14:18

Вероника, Сургут

Раздел квартиры при определении долей

Супруги, имеющие несовершеннолетнего ребёнка, подали заявление о расторжении брака. Все проживают все в квартире, купленной мужем. У каждого имеется на последнюю 1/3 часть. Подскажите, как осуществить раздел квартиры, если муж предлагает разменять её на две одинаковые, жена возражает и собирается сдавать свою часть в аренду?

22 февраля 2015 г. 20:16

Ева, Белгород

Как продать совместную недвижимость?

Здравствуйте. Я хочу подать исковое заявление о расторжении брака. Намереваюсь продать общую квартиру, где нам с бывшей женой принадлежит по 1/2 доли. Жена заявляет, что квартиру нельзя реализовать до достижения её ребёнком совершеннолетия. Подскажите так ли это, и могу ли я самостоятельно оформить исковое или же нужен адвокат?

22 февраля 2015 г. 18:30

Александр, Кострома

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных