Зарплата сотрудников

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Кому давать информацию

Здравствуйте, подскажите, как быть. Дело в том, что инспектор из ПФР попросил меня предоставить информацию по работнику, который у меня вышел на пенсию. Работал он с 2007 по 2010 годы. Скажите, кому я должна предоставлять сведения? Мне сказали, что в базе этого работника уже не существует. Сведения о его заработной плате у меня пропали после небольшого пожара. Скажите, как мне быть.

29 августа 2015 г. 19:19

Кира, Москва

Исчисление отпускных при повышении оклада

Каким образом производить перерасчёт отпускных, если в месяце увеличения окладов (а также и в предшествовавшем ему) сотруднику была выплачено возмещение за неизрасходованный отпуск?

31 января 2015 г. 18:50

Роман, Нижневартовск

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Начисление страховых взносов при военных сборах

Если сотрудник призван на военные сборы, следует ли осуществлять начисление страховых взносов на рассчитанный средний заработок?

17 октября 2014 г. 16:21

Софья, Прокопьевск

Налогообложение гостиничного комплекса

Каким образом осуществляется налогообложение гостиничного комплекса, в который входят отель с рестораном, спа-центр с кафе и мин отелем, а также несколько коттеджей? Кроме того, в комплексе оказываются услуги по прокату зимнего спортинвентаря и лицензированному массажу.

14 октября 2014 г. 18:56

Денис, Улан-Удэ

Оформление расходов на курьера

Каким образом следует оформлять, как в бухучёте, так и в налоговом учёте траты, связанные с деятельностью курьерской доставки?

4 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Красногорск

Расходы по командировке

Сотрудники компании (не являющиеся членами экипажа) были командированы в морскую научную экспедицию, которая проводилась в нейтральных водах. Каким образом следует произвести расчёт и учёт командировочных расходов?

1 октября 2014 г. 00:43

Кирилл, Коломна

О справке по форме 2-НДФЛ

ИП на УСН имеет намерение по договору сотрудничать со сторонней компанией и получать там зарплату. В компании от ИП потребовали представления формы 2НДФЛ. Правомерно ли данное требование?

26 сентября 2014 г. 17:34

Кирилл, Барнаул

Компенсация отпуска

Каким образом рассчитывается совместителю компенсация отпуска при расторжении договора, если он весь предыдущий год числился без выплат?

14 сентября 2014 г. 19:07

Илья, Новочебоксарск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных