Усн доход - расход

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Виды деятельности

Форма собственности ООО,вид деятельности-розничная торговля одежда.УСН доходы расходы.По балансу у нас убытки,по декларации у бухгалтера выходит прибыль.Вопрос как учитываются расходы по товару.Списывать в расходы фактически оплаченный товар поставщикам или в расходы учитывается только закупочная стоимость проданного товара?

16 апреля 2015 г. 09:12

Лариса, Балаково

Авансовые платежи

Компания на УСН «доход - расходы» отчётность сдаётся ежегодно, а авансовые выплаты ежеквартально. Если у компании расходы значительно превышают прибыль, то каким образом следует делать авансовые платежи?

8 февраля 2015 г. 20:27

Диана, Туапсе

Выбор системы УСН

Зарегистрирован ИП работающий по строительным подрядам. Заключён двухмесячный договор с компанией нс сумму порядка 3 000 000 рублей. Предполагаемая прибыль – 500 000 рублей. Какую систему УСН лучше эксплуатировать 6% или же 15%?

3 февраля 2015 г. 13:46

Полина, Орехово-Зуево

Расходы по аренде

ИП на УСН «доходы-расходы» арендует у физлица здание. Каким образом ИП должен проводить расходы?

25 января 2015 г. 20:04

Никита, Иркутск

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

ИП и необходимая отчётность при УСН

ИП на УСН запущено в августе, были движения денежных средств, но отсутствует прибыль. Какая отчётность, и по какой форме должна направляться ежеквартально и годично, а также правомерно ли представление нулевой отчётности?

19 января 2015 г. 11:14

Арина, Барнаул

Расчёт стоимости и НДС

ИП на ОСН приобретает продукцию на реализацию. Для клиентов желающих приобрести её без НДС зарегистрирована компания на УСН «доходы – расходы» где ИП является учредителем и руководителем. Может ли компания приобретать продукцию у ИП, без наценки, и как следует продавать её клиентам цена+наценка или же?

27 декабря 2014 г. 19:47

Ксения, Магнитогорск

ИП и расходы по аренде

ИП на УСН ведёт деятельность по предоставлению под аренду автотранспорта. Возможно ли ввести в расходы свои доходы по ремонту и техобслуживанию своей техники, если она была закуплена до возникновения статуса ИП?

15 декабря 2014 г. 11:22

Арина, Уфа

Программный продукт

ИП на УСН (доходы-расходы). Как лучше вести по УСН по программе 1С Предприятие или же по какому-либо другому программному продукту?

9 декабря 2014 г. 13:39

Тимофей, Стерлитамак

Урегулирование проблем с НДС

Для ИП на УСН «доходы», поставщик продукции на НДС оформляет счета «с учётом НДС». ИП при собственной надбавке в 12%, должен данные 18% прибавлять к финальной стоимости продукции, что в результате влияет на конкурентоспособность. ИП предполагал перейти с нового года на УСН «доходы-расходы» в сложившейся ситуации стоит ли перейти на ОСН и вообще, что делать с НДС?

30 ноября 2014 г. 10:57

Семен, Новокузнецк

Расчёт налогов при УСН

ИП на УСН доходы/расходы осуществляет деятельность компьютерного магазина два месяца. Какой налоговый процент, и с какой части прибыли должен начисляться, и в какие сроки, если за указанный период прибыль с реализации равна 100 000 рублей, а расходы 80 000 рублей?

20 ноября 2014 г. 10:28

Ксения, Саратов

ИП и НДС

Должен ли предприниматель на УСН «Доход – расход» использовать НДС или нет?

30 октября 2014 г. 18:37

Дарья, Тула

Оптимальный налоговый режим

Есть намерение зарегистрировать юрлицо для осуществления ремонтных работ. Какая из разновидностей УСН оптимальна для этой деятельности?

28 октября 2014 г. 18:08

Владислав, Старый Оскол

Первичная закупочная документация ИП

Какой документацией, требующейся для подтверждения покупки продукции и находящейся в магазине, должен обладать ИП и насколько это обязательно?

27 октября 2014 г. 19:26

Диана, Нижний Тагил

Изменение налогового режима для такси

Компания на УСН «доходы-расходы» оказывает услуги такси. Если при дальнейшем развитии компании стоимость имущества перестанет соответствовать критериям УСН, то какие действия по смене режима следует предпринять?

15 октября 2014 г. 20:29

Тимур, Новокуйбышевск

Списание топливных расходов при УСН

По какой статье Налогового кодекса ООО на УСН «доходы - расходы», осуществляющее грузоперевозочную деятельность, может производить списание затраченного на перевозки горючего в расходы?

15 октября 2014 г. 17:53

Дарья, Казань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных