Урегулирование проблем с НДС

600 руб.

Для ИП на УСН «доходы», поставщик продукции на НДС оформляет счета «с учётом НДС». ИП при собственной надбавке в 12%, должен данные 18% прибавлять к финальной стоимости продукции, что в результате влияет на конкурентоспособность. ИП предполагал перейти с нового года на УСН «доходы-расходы» в сложившейся ситуации стоит ли перейти на ОСН и вообще, что делать с НДС?

надбавка, плательщики НДС, покупатель, поставщик, продукция, учет НДС, ИП на УСН доходы, ОСН, усн доход - расход

Семен (оффлайн), Новокузнецк

30 ноября 2014 г. 10:57, вопрос №26847

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

30 ноября 2014 г. 11:38

По видимому высокая стоимость продукции действительно возникает в связи с тем, что поставщик практикует ОСН и добавляет к цене НДС. Наилучшим выходом из возникшей ситуации будет осуществление замены поставщика на другого, использующего УСН. Кроме того, учитывая надбавку в 14 %, ИП будет более выгодно применять УСН «доходы-расходы». Что же касается перехода на ОСН с применением НДС, то это не даст эффективного результата поскольку ИП, как плательщик НДС должен будет вводить его в оформляемый покупателям счёт.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных