Торговая деятельность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Компьютер с незаконной операционной системой

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я продал свой компьютер с незаконной операционной системой через сервис Авито. На данный момент покупатель пригрозил мне написать заявление в полицию по этому поводу. Скажите, действительно ли это правонарушение?

30 августа 2015 г. 10:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Сдача жило недвижимости под торговый объект

Здравствуйте, помогите разобраться. Дело в том, что у моей сестры имеется бар и небольшой продуктовый магазин, которые носят название ООО «Лебедь». При этом договор, который мои родственники заключали на потребление газа, оформлялся на физическое лицо. Соответственно, тарифы иные. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я сдать жилой дом в аренду для торговли?

25 августа 2015 г. 21:29

Глеб, Санкт-Петербург

Права на выплаты

Мне приходиться работать в одном бюджетном заведении, я нахожусь в отделе кадров. Несколько лет назад я уходила в декрет, однако спустя 3 года снова вышла на работу. Пока я была в декрете, мне пришлось открыть ИП, поскольку я осуществляю еще торговую деятельность. С налогами проблем нет, с документами все в порядке. На данный момент я опять забеременела, нужно идти в декрет через несколько месяцев. Скажите, могу ли я получить двойной декрет – на основной работе и как предприниматель? Как решается вопрос с пособием? Как рассчитываются декретные начисления?

4 июня 2015 г. 12:03

Алексей, Москва

Поставка элитного чая

Я собираюсь осуществлять торговую деятельность. У меня имеется контрагент готовый поставлять мне продукцию по выгодной цене. Но он работает только с юрлицами. Я начал действия для открытия фирмы ООО, но хотелось бы начать деятельность уже сейчас, подскажите, что можно сделать?

20 марта 2015 г. 13:33

Артем, Энгельс

ИП и кассовая книга

Оформлен ИП на УСН (доходы - расходы) осуществляющий торговую деятельность самостоятельно. Обязательно ли вести кассовую книгу, если да, то, какое должно быть основание выдачи вводить в РКО, а также следует ли оформлять на себя авансовые отчёты и контролировать ранее выданные авансы?

19 января 2015 г. 12:01

Александр, Сарапул

Налоговый режим и ОКВЭД

ИП на УСН ведёт торговую деятельность с постоянными контрагентами (ИП и ООО) напрямую из дома с доставкой товара. Расчёты ведутся наличностью. Под какую налоговую систему подпадает данная деятельность, какой код ОКВЭД следует считать основным, и необходимо ли заключать договоры поставки?

8 декабря 2014 г. 18:21

Тимур, Братск

Переоценка продукции

Как надлежащим образом осуществит переоценку, если продукция поступила по низкой цене, а на остатке она присутствует по высокой цене? Как следует сделать расчёт, чтобы реализация продукции не принесла убытков?

21 октября 2014 г. 00:13

Мария, Павлово

ИП на ЕНВД – учёт в ИФНС

Куда ИП должен подавать сведения о начале ведения торговой деятельности: в ИФНС по месту, где он живёт или же в ИФНС по месту ведения своей деятельности?

16 октября 2014 г. 22:48

Роман, Хабаровск

Торговая деятельность и учёт

Компания, ведущая интернет-магазин, намерена запустить некоторое число точек розничной реализации. Как лучше осуществлять деятельность и товарный учёт?

5 октября 2014 г. 21:19

Анастасия, Ставрополь

Ведение кассовой книги ИП

От ИП на ЕНВД осуществляющего торговую деятельность и не имеющего расчётного счёта, ИФНС требует осуществлять ведение кассовой книги. Насколько правомерно данное требование?

30 сентября 2014 г. 21:17

Маргарита, Нерюнгри

Налоговый режим для ИП

Какой налоговый режим (ЕНВД, УСН, общий) следует выбрать свежесозданному ИП, осуществляющему интернет-реализацию софта?

30 сентября 2014 г. 20:03

Кира, Тамбов

Выбор налогового режима

Какой вид налогового режима следует выбрать ИП, собирающемуся осуществлять торговую деятельность, если клиенты не будут платить НДС?

29 сентября 2014 г. 19:12

Софья, Ярославль

ЕНВД и торговая деятельность

Подпадает ли торговая деятельность по розничной и оптовой реализации комбикормов и добавок под ЕНВД, а также какова должна быть базовая доходность, при реализации посредством взятого в аренду склада?

27 сентября 2014 г. 18:20

Семен, Иркутск

Транспортные услуги и ЕНВД

Компания на ОСН, осуществляющая оптовую реализацию, арендует несколько единиц автотранспорта для доставки продукции пользователям. За последнюю оформляются акт исполненных работ и счёт фактура. Подлежит ли данная деятельность обложению ЕНВД, если доставка оговорена договором поставки, заключённым с пользователем, и каким образом осуществляются расчёты?

23 сентября 2014 г. 15:10

Марк, Сочи

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных