Грубое нарушение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как себя вести, если партнер нарушает договор на пригон транспортного средства?

Здравствуйте, очень нужна консультация. В марте 2013 года я составил договор на пригон транспортного средства с представителем ЮЛ (внес 150 000 рублей аванса, остальное должен был передать по факту получения автомобиля). У исполнителя было 10 дней на реализацию. Уже в ближайшие сутки время исполнения заканчивается, а из разговора с представителем ЮЛ я понял, что даже примерное время доставки он назвать не может. Посоветуйте, как быть?

15 июля 2015 г. 16:09

Милана, Москва

Предоставление документов и согласия родителей на выезд ребенка из страны

Моя жена собирается выехать за рубеж с нашим несовершеннолетним сыном. В этой связи у меня несколько вопросов. Обязательно ли присутствовать лично, при оформлении согласия на выезд, предоставлять подлинник свидетельства о рождении, и в целом, какой пакет документов нужно иметь?

8 мая 2015 г. 09:44

Тимофей, Хабаровск

Погашение судимости досрочно

Я совершил грубейшее нарушение правил движения на дорогах, наехал на женщину, которая затем скончалась в реанимации. Суд вынес приговор по ст.264 ч.1. Наказание -2 года условно (с учетом смягчающих). Можно ли требовать погашение судимости досрочно?

11 марта 2015 г. 12:09

Александра, Калининград

Увольнение по достижению пенсионного возраста

Здравствуйте. Я работаю медсестрой и достигла пенсионного возраста. В моём контрате нет положения об увольнении по такой причине. Сейчас у меня имеется сертификат медсестры, действие которого оканчивается через год. Руководство предлагает мне увольняться по собственному, я же хочу доработать до окончания сертификата. Скажите, допускается ли увольнение работника без его согласия в принудительном порядке?

6 марта 2015 г. 22:02

Вероника, Ижевск

Нарушения первичной документации

Какие санкции к компании могут применяться, если в ходе проверки выявятся факты ненадлежащего оформления первичной документации, а конкретно, РКО?

29 декабря 2014 г. 15:27

Арсений, Уфа

Ликвидация компании

Компания на УСН продолжительный период времени сдаёт нулевые отчёты. Вправе ли ИФНС ликвидировать компанию, если последняя не будет в течение шести месяцев представлять бухотчётность или же следует осуществить ликвидацию самостоятельно?

25 сентября 2014 г. 17:14

Тимур, Сарапул

Увольнение по статье, при заявлении по собственному желанию

Если при увольнении по собственному желанию в отрезок двухнедельной отработки работник нарушает трудовую дисциплину, то может ли он быть уволен по статье?

17 сентября 2014 г. 23:45

Семен, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных