Ставка НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и применение НДС

ИП на УСН предложил свою продукцию в реализующую компанию. В которой заявили, что работают только с НДС в связи с чем, ИП должен представить цены на свою продукцию с НДС. Может ли ИП функционировать без НДС, как производить его расчёт и каков размер его ставки?

27 января 2015 г. 13:16

Максим, Балаково

Льготы по ставке НДС

Компания ведёт деятельность по оптовой реализации технических тканей. Периодически встречаются заказы по реализации медицинского текстиля. Компания приобретает данную продукцию с НДС 10 %. Может ли компания, не будучи предприятием медицинской отрасли, реализовывать такого рода продукцию с НДС10% или же всё-таки нужно ставить НДС18%?

8 декабря 2014 г. 19:41

Артем, Тюмень

Экспортная деятельность ИП

ИП имеет намерение вести деятельность по изготовлению продукции из древесных отходов, реализация которой будет осуществляться за рубежом. Какие налоги следует оплачивать, а также какие льготы могут быть применены к данной деятельности?

15 ноября 2014 г. 18:47

Кирилл, Москва

НДС для картона и бумаги

Какая ставка НДС, и какой код ОКПО должны применяться к цветному картону и цветной же бумаге предназначенных для детского творчества?

26 октября 2014 г. 00:32

Ярослав, Камышин

О ставке НДС 10%

Компания осуществляет продажу карнавальных масок, подпадающих под НДС 10%. Должен ли быть в наличии подтверждающий данную ставку документ, и достаточно ли для проверяющих органов письма о том, что данная продукция не подлежит сертификации обязательного характера?

24 сентября 2014 г. 23:02

Василиса, Иваново

НДС на эзотерическую литературу

Какая ставка НДС предусмотрена для деятельности по реализации эзотерической литературы эзотерического характера, а также карт ТАРО?

6 сентября 2014 г. 18:47

Варвара, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных