Некорректное оформление счета-фактуры

бесплатно

Какие последствия может вызвать некорректное оформление графы 1 (наименование услуг) счета-фактуры, если все прочие графы оформлены надлежащим образом?

заполнение счет - фактуры, налоги, налоговая ставка, налоговые вычеты, НДС, оформление счетов - фактур, письмо Минфина, продукция, частичная оплата, последствия

Милана (оффлайн), Уфа

12 октября 2014 г. 18:37, вопрос №20557

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

12 октября 2014 г. 19:01

Ошибки, допущенные в заполнении счетов-фактур не препятствующие идентификации реализатора и приобретателя услуг, наименования услуг и их стоимости, налоговой ставки и величины предъявленного налога, не могут служить основанием для отказа в предоставлении налогового вычета.
Согласно с пп. «а» п.2 Правил заполнения счета-фактуры, используемого при вычислениях НДС, в графе 1 фиксируется наименование поставленной продукции или исполненных услуг, а при получении полной или частичной оплаты наименование поставляемой продукции или описание услуг.
Согласно письму Минфина №№ 03-07-09/10 от 10.05.2011г. указание в графе 1 рассматриваемого документа неполных сведений о продукции при том, что данный счёт не препятствует идентификации информации, не является основанием для отказа в налоговом вычете.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных