УСН доходы минус расходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Усн дохода минус расходы

ИП на УСН (доходы минус расходы) при приеме наличных денежных средств за товары оформлял ПКО и выдавал товарную накладную. Есть ли нарушения? Как исправить?

28 мая 2015 г. 10:51

Ольга, Алушта

Особенности применения УСН

ИП на УСН 6% ведёт деятельность по ремонту копировальной техники. Как разрешать ситуации, когда наряду с ремонтом требуется замена дорогостоящих деталей, поскольку уплата 6% с такого рода сумм довольно обременительна?

16 ноября 2014 г. 20:38

Тимофей, Норильск

Бухучёт при совмещении ЕНВД и УСН

Компания практикует УСН «доход минус расход» и ЕНВД. Какая документация должна оформляться по сделкам, а также как следует поступать, если счёт выставляется на общую сумму, а не разделяется по видам деятельности?

31 октября 2014 г. 20:48

Иван, Черемхово

ЕНВД и постановка на учёт ИП

ИП на УСН «доходы минус расходы» зарегистрирован в Москве и ведёт деятельность по розничной реализации детских товаров в Подмосковье, где в отношении данной деятельности введён ЕНВД. Где следует осуществлять налоговые платежи и подавать отчётность?

31 октября 2014 г. 20:00

Дарья, Челябинск

Выбор налогового режима для магазина

Какой налоговый режим является оптимальным для розничного магазина площадью 26 кв.м. и интернет-магазина?

30 октября 2014 г. 21:19

Диана, Липецк

Переход при УСН с доходов на доходы минус расходы

Компания, действующая на УСН-доходы, с нового года переходит на УСН-доходы минус расходы, и оплачивает сторонней компании выполненные ею ранее работы. Может ли компания ввести эти траты в расходы, если договор с иной компанией был заключён в период УСН доходы?

11 октября 2014 г. 00:45

Кирилл, Балашиха

Обязательна ли ТТН для признания расходов на доставку товара

Наша организация занимается оптовой продажей канцтоваров. УСН – доходы минус расходы. Наш поставщик товар сопровождает ТОРГ-12 и счёт - фактурой, а перевозчик выдаёт акт на оказание услуг перевозки. Мы неоднократно наших партнёров просили выписывать ТТН, но они так их и не выписывают. Услуги по доставке мы списываем каждый квартал пропорционально оставшемуся товару. Могут ли быть претензии со стороны налоговиков?

25 августа 2014 г. 20:10

Матвей, Свободный

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных