Индивидуальные предприниматели

бесплатно

ИП не осуществлял деятельности, но производил ежегодные отчисления в ПФ и подавал нулевые декларации. Есть намерение заниматься ремонтной деятельностью. Нужно ли было подавать отчёты в ПФ? Какой налоговый режим выбрать? Если УСН, то какие отчёты подавать?

авансовый платеж, бюджет, доходы и расходы, индивидуальный предприниматель, налоговые режимы, переход на УСН, персонифицированный учет, Росстат, РСВ - 2, фиксированный платеж, нулевая декларация, ИФНС, ОСН, ИП на ЕНВД, ПФ, декларация усн, отчисления в ПФР

Алиса (оффлайн), Новомосковск

27 октября 2014 г. 16:44, вопрос №23430

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

27 октября 2014 г. 16:57

Помимо отчислений в ПФР следовало направлять отчёты по РСВ-2 и персонифицированному учёту. Если ИП на ЕНВД или ОСН, то заявление о переходе на УСН должно быть подано в период с 15 октября по 30 ноября, а применение режима начинается с 01 января. При УСН ИП должен представлять в ИФНС до 20 января - данные о среднесписочной численности личного состава. До 30 апреля - декларация УСН и книга доходов/и расходов. В ПФР до 1 марта декларация РСВ-2 и персонифицированный учёт, а также фиксированный платёж за действующий год до 31 декабря. В Росстат до 1 апреля – статотчётность. В бюджет - ежеквартальные авансовые платежи по УСН до 25 числа месяца.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных