Оформление ТТН

бесплатно

Складская компания осуществляет хранение товаров для различных пользователей, которые самостоятельно осуществляют их транспортировку. Несмотря на то, что компания не является стороной перевозочного договора, пользователи настаивают на оформлении новой транспортной накладной и ТТН. Правомерно ли данное требование?

грузоотправитель, грузоперевозка, заключение договора, продукция, товарная накладная, транспортная накладная, ТТН, торг 12

Илья (оффлайн), Пермь

23 сентября 2014 г. 18:03, вопрос №16987

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

23 сентября 2014 г. 18:39

Заключение договора грузоперевозки удостоверяется перевозочной накладной, составляемой грузоотправителем, если другое не установлено договором, таким образом оформляться должна только последняя. Несмотря на то, что данная накладная не предусматривает товарной графы, все данные о продукции необходимые для учёта содержатся в товарной накладной № ТОРГ-12, оформление которой является обязательным. Составление ТТН не вступает в противоречие с порядком оформления перевозочной накладной и данные документы в определённой степени могут дополнять друг друга, в связи с чем, при грузоперевозках данные документы могут составляться одновременно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных