Документация для грузоперевозок

бесплатно

Компания занимается деятельностью по организации грузовых перевозок по РФ. Приём груза у поставщика производится транспортной фирмой, которая перемещает груз в хранилище компании, а затем в аэропорты. Далее авиакомпания направляет груз в пункт назначения приобретателю. Транспортные услуги фирмы оплачивает компания, после чего оформляет от своего имени счёт за организацию перевозки и выставляет его приобретателю. Кто должен делать оформление ТТН, и что делать, если транспортная фирма, привозит груз не непосредственно до приобретателя, а лишь до авиакомпании?

грузоперевозка, Минфин, поставка продукции, поставщик, расходы, товарная накладная, товарно - транспортная накладная, транспортные услуги, форма № 1 - Т, ТТН, торг 12

Тимур (оффлайн), Прокопьевск

2 декабря 2014 г. 19:36, вопрос №26983

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

2 декабря 2014 г. 19:39

В связи с тем, что Минфином не выработано чёткой позиции, представляется вполне разумным, в целях безопасности при получении продукции с применением автотранспорта оформлять следующие три документа:
транспортную накладную - утверждённую правительственным постановлением №272 от 15.04.2011г.
товарно-транспортную накладную по форме №1-Т;
товарную накладную по форме №ТОРГ-12.
В противном случае, возникает определённая вероятность возникновения некоторых проблем с признанием перевозочных расходов и подтверждением фактической поставки продукции.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных