Подтверждение сделки накладной

бесплатно

Может ли товарно-транспортная накладная, оформленная между пользователем и транспортником вместе с талоном (в котором отражено название получателя, информация о шофёре и автомобиле, наименование продукции и её объём), заверенным печатью, являться подтверждением совершённой сделки?

грузоотправитель, грузоперевозка, заключение договора, перевозка грузов, продукция, товарно - транспортная накладная, заказ, получатель

Ульяна (оффлайн), Братск

19 сентября 2014 г. 21:19, вопрос №16205

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

19 сентября 2014 г. 21:24

В соответствии с п.6 Правил перевозок грузов автотранспортом, утверждённых правительственным постановлением № 272 от 15.04.2011г., грузоперевозка производится на основании соответствующего договора, заключаемого путём принятия заказа к исполнению непосредственно транспортником, а в случае наличия договора организации грузоперевозки - заявки сделанной грузоотправителем. Заключение договора грузоперевозки в том случае, если иное не предусмотрено последним, может быть подтверждено товарно-транспортной накладной установленной формы, которую составляет грузоотправитель.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных