Грузоотправитель

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление ТТН при транзите

Компания осуществляет транзитные поставки от поставщика приобретателю, собственным автотранспортом поставщика минуя склад компании. По договорам с поставщиком и приобретателем стоимость доставки включается в стоимость продукции. Поставщик производит доставку продукции приобретателю сразу с документами компании. Возможно, ли не осуществлять оформление ТТН?

2 декабря 2014 г. 19:36

Артем, Сыктывкар

Расходы при расчёте налога на прибыль

Компанией были получены от транспортников, осуществивших перевозку груза акты оказанных услуг без товаротранспортных накладных. Может ли компания учесть означенные траты при расчёте налога на прибыль без накладных?

24 сентября 2014 г. 23:44

Даниил, Киров

Оформление ТТН

Складская компания осуществляет хранение товаров для различных пользователей, которые самостоятельно осуществляют их транспортировку. Несмотря на то, что компания не является стороной перевозочного договора, пользователи настаивают на оформлении новой транспортной накладной и ТТН. Правомерно ли данное требование?

23 сентября 2014 г. 18:03

Илья, Пермь

О транспортных накладных

Может ли новая транспортная накладная заменить товарно-транспортную форму 1Т или же их следует оформлять совместно?

21 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Санкт-Петербург

Особенности оформления новой ТТН

Компания-поставщик, арендующая склад, с которого осуществляются отгрузки продукции, состоит в договорных отношениях с автоперевозчиком. Кто именно должен заполнять транспортную накладную, кто там фиксируется, как грузоотправитель, какая документация, подтверждающая отгрузку должен оставаться у склада?

21 сентября 2014 г. 00:36

Полина, Калининград

Грузоотправитель в накладной

Кто должен в нововведённой транспортной накладной фиксироваться в качестве отправителя грузов – поставщик, заказывающий транспорт, или же склад, осуществляющий отгрузку?

20 сентября 2014 г. 19:13

Кирилл, Самара

Заполнение накладной

Если компания осуществляет перевалку грузов посредством дислоцированного в ином городе склада, а отгрузка с данного склада осуществляется, как транспортом покупателя, так и транспортом нанимаемым компанией, то кто в оформляемой транспортной накладной должен указываться в качестве грузоотправителя?

19 сентября 2014 г. 21:30

Ксения, Омск

Подтверждение сделки накладной

Может ли товарно-транспортная накладная, оформленная между пользователем и транспортником вместе с талоном (в котором отражено название получателя, информация о шофёре и автомобиле, наименование продукции и её объём), заверенным печатью, являться подтверждением совершённой сделки?

19 сентября 2014 г. 21:19

Ульяна, Братск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных