Получатель

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

О приеме-передаче

Ситуация сложилась неоднозначная. Я – заказчик, получатель груза – иная компания, с которой я заключал договор о принятии, хранении и реализации товара. Скажите, кто может подписать документацию о доставленном товаре по этому заказу? Как это все возможно оформить по документам?

28 августа 2015 г. 20:47

Роман, Москва

Дарение доли квартиры отцу

Хочу подарить собственное имущество своему родственнику через дарение доли в квартире. Возможен ли такой вариант, если мы состоим в близком родстве. Разъясните последовательность действий и расскажите, можно ли избежать заверения документов у нотариуса?

12 марта 2015 г. 21:56

Маргарита, Губкин

Расторжение предварительного договора купли продажи квартиры

Предусмотрено ли законодательством расторжение предварительного соглашения, которое оформляется между собственником недвижимости и покупателем? Как поступать в случае, если проплачен аванс, но принято решение не покупать квартиру?

12 марта 2015 г. 13:55

Софья, Вязьма

Как наследовать сберегательную книжку

Мною был пропущен срок на вступления в наследство. Нотариус потребовал судебное решение об установлении факта принятия наследства. В качестве наследства выступает сберегательная книжка. Подскажите каким образом возможно, как можно подтвердить факт того, что я вступил в наследство фактически?

10 марта 2015 г. 13:57

Евгений, Тверь

Счёт-фактура и импортная продукция

Если компания является не прямым получателем импортной продукции, то обязательно ли для данной компании ставить в счетах-фактурах страну производства продукции и номер грузо-таможенной декларации (ГТД)?

15 декабря 2014 г. 15:07

Алина, Иваново

Перевод с р/с на личный счёт ИП

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

25 октября 2014 г. 18:04

Глеб, Киселевск

ИП и оформление НДС

ИП торгующий в розницу ввёл дополнительную деятельность подпадающую под ОСН. Для юрлиц оформляются счета с НДС для физлиц без. В период оплаты НДС в вычет был введён НДС с продукции, приобретённых для юрлиц и физлиц. Законно ли выставление счетов физлицам без НДС, и если да, то законно ли отнесение к вычету НДС с продукции для физлиц?

25 октября 2014 г. 00:35

Василиса, Кемерово

Оформление оплаты поставщику

Компания произвела оплату продукции по счёту, который был оформлен на иную компанию. Как следует надлежащим образом оформить данную операцию всем её субъектам?

26 сентября 2014 г. 17:00

Виктория, Москва

Кредитные проценты при ЕСХН

Выступавшая поручителем по кредитному договору компания осуществляет обслуживание данного кредита по причине банкротства получателя кредита. Могут ли быть введены в траты при ЕСХН проценты по обслуживанию данного кредита?

22 сентября 2014 г. 23:58

Елизавета, Сургут

О новой накладной

Следует ли осуществлять оформление новой транспортной накладной, если в качестве отправителя и получателя выступает один и тот же субъект, а в качестве перевозчика сторонняя компания?

22 сентября 2014 г. 15:39

Семен, Пермь

Особенности оформления новой ТТН

Компания-поставщик, арендующая склад, с которого осуществляются отгрузки продукции, состоит в договорных отношениях с автоперевозчиком. Кто именно должен заполнять транспортную накладную, кто там фиксируется, как грузоотправитель, какая документация, подтверждающая отгрузку должен оставаться у склада?

21 сентября 2014 г. 00:36

Полина, Калининград

Подтверждение сделки накладной

Может ли товарно-транспортная накладная, оформленная между пользователем и транспортником вместе с талоном (в котором отражено название получателя, информация о шофёре и автомобиле, наименование продукции и её объём), заверенным печатью, являться подтверждением совершённой сделки?

19 сентября 2014 г. 21:19

Ульяна, Братск

Оформление накладной

Юрлицо для отправки продукции пользует услуги транспортно-экспедиционной фирмы, использующей транспорт иных перевозчиков. Новая накладная предусматривает наличие печатей отправителя, перевозчика и получателя, однако имеется ещё и экспедиторская фирма. Как следует надлежащим образом оформлять накладную, если последняя предусматривает только 3-и экземпляра?

19 сентября 2014 г. 00:08

Ярослав, Чебоксары

Расчёты с транспортниками

Компанией заключён договор с транспортниками по доставке продукции от поставщика до склада. Периодически возникают недостачи, которые оформляются по акту, после чего транспортникам выставляется претензия, которая последними удовлетворяется путём снижения цены услуг по транспортировке на стоимость недостачи. Как в подобных случаях следует осуществлять расчёт с поставщиком, а также каким образом можно оптимизировать взаиморасчёты между компанией и каковы при этом бухпроводки?

17 сентября 2014 г. 17:35

Даниил, Кемерово

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

О погашении кредита

Если компания, выступившая поручителем, осуществляет внесение кредита вместо заёмщика, то каким образом следует это обстоятельство фиксировать в бухучёте?

10 сентября 2014 г. 15:48

Диана, Чебоксары

Об исполнительном листе

Обязана ли бухгалтерия компании оповещать сотрудника о поступлении в последнюю исполнительного листа или же о его изменении?

7 сентября 2014 г. 14:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных