Выплаты за иностранца

бесплатно

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

выплаты работникам, иностранец, налоговая ставка, налоговое законодательство, налоговый резидент, НДФЛ, резидент РФ, сотрудник, статус резидента, разрешение на временное проживание, иностранный гражданин, страховой взнос

Елизавета (оффлайн), Артём

18 сентября 2014 г. 19:27, вопрос №15899

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

18 сентября 2014 г. 19:31

Законодательство предусматривает, что выплаты работникам иностранного происхождения, находящимся временно на территории РФ не подлежат обложению страховыми взносами.
Для НДФЛ имеет значения факт наличия у сотрудника статуса резидента РФ. Положения налогового законодательства предусматриваю, что налоговыми резидентами могут считаться физлица, пребывающие фактически на территории не меньше чем 183 календарных дней на протяжении непрерывных двенадцати месяцев. Налоговая ставка при этом составляет 13% в противном же случае 30%.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных