Статус резидента

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обложение НДФЛ иностранного работника

В каких случаях иностранный работник подлежит обложению в НДФЛ в 13%, а не 30% и какие для этого должны быть оформлены документы?

12 октября 2014 г. 14:00

Глеб, Воронеж

НДФЛ с нерезидента

В нашу компанию был принят на работу сотрудник из другой страны. Возникает вопрос, связанный с НДФЛ. Если иностранный гражданин работает на территории РФ по договору ГПХ вправе ли его работодатель удерживать НДФЛ в 30% из вознаграждения, как нерезидента?

1 октября 2014 г. 16:56

Артем, Улан-Удэ

НДФЛ нерезидентов

С зарплаты нерезидентов взимается НДФЛ в 30% до окончания 183-дневного срока нахождения их в РФ. После чего составляется обращение налоговому агенту о пересчёте НДФЛ за весь срок нахождения в РФ в размере 13%. Как возмещается данный налог работодателем?

19 сентября 2014 г. 23:24

Алиса, Уфа

Выплаты за иностранца

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

18 сентября 2014 г. 19:27

Елизавета, Артём

НДФЛ для иностранцев

Компанией 1 февраля 2013 г. был заключён трудовой контракт с иностранцем, являющимся резидентом РФ. 15 мая последний уволился и выехал за рубеж, однако 1 сентября вернулся и снова оформился в компанию, где трудился до окончания года. С сентября НДФЛ из его заработной платы удерживался в размере 30%. Правильно ли был удержан данный НДФЛ, а также на какой срок может покинуть страну резидент-иностранец без потери своего статуса?

17 сентября 2014 г. 18:42

Максим, Реутов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных