Иностранный гражданин

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по квартирантам

Здравствуйте наши соседи, по этажу сдают свою квартиру вьетнамцам. Меня интерсует законно ли такое проживание, и куда нужно обращаться?

9 октября 2015 г. 09:21

Вероника, Москва

Получение повторного документа, подтверждающего наличия свидетельства о рождении. Мой брат гражданин Украины и проживает сейчас в Республике Крым с гражданской женой

Мой брат гражданин Украины и проживает сейчас в Республике Крым с гражданской женой. Как ему можно получить повторное свидетельство о рождении, ведь он сейчас является иностранным гражданином, проживающим в Крыму.

3 октября 2015 г. 09:58

Анастасия, Москва

Открытие въезда в страну иностранному гражданину

У меня сложная ситуация. Мой гражданский муж уехал домой в Узбекистан по рабочим вопросам. Однако, уже в Аэропорту выяснилось, что выезд обратно в РФ ему запрещен. Что можно сделать, чтобы он скорее вернулся ко мне, в Москву?

2 октября 2015 г. 12:27

Илья, Москва

Иностранный учредитель ООО

Здравствуйте. Возникли сложности с оформлением протокола о создании ООО. Один из учредителей является иностранным гражданином. В протоколе указано, что он иностранный гражданин и предоставлены данные вида на жительство. Подскажите, возможно ли использование этого документа в учредительном протоколе?

26 июля 2015 г. 17:00

Алексей, Санкт-Петербург

Перевод для доверенности

Я собираюсь оформлять представительскую доверенность на иностранного гражданина. Подскажите, необходим ли при оформлении этой доверенности нотариальный же перевод его иностранного паспорта?

17 июня 2015 г. 14:48

Вероника, Москва

Увольнение директора ООО

Здравствуйте. Будучи иностранным гражданином, я являюсь учредителем ООО. Мною был издан приказ об увольнении гендиректора общества и назначении другого. В связи с моим отсутствием уволенный директор препятствует вступлению в должность новому директор и отказывается передавать дела. Подскажите, что нужно делать?

16 июня 2015 г. 14:49

Никита, Москва

Регистрация барака с иностранцем

Я намереваюсь заключить брак с гражданином иного государства. Подскажите необходимо ли наличие для него временной регистрации, а также какие ещё документы требуется представить?

10 апреля 2015 г. 11:53

Александра, Белгород

Страховые взносы с зарплаты иностранного работника

Какие страховые отчисления должны производиться с заработка по бессрочному трудовому контракту с иностранным гражданином, не располагающим видом на жительство?

23 октября 2014 г. 19:07

Матвей, Санкт-Петербург

НДФЛ с нерезидента

В нашу компанию был принят на работу сотрудник из другой страны. Возникает вопрос, связанный с НДФЛ. Если иностранный гражданин работает на территории РФ по договору ГПХ вправе ли его работодатель удерживать НДФЛ в 30% из вознаграждения, как нерезидента?

1 октября 2014 г. 16:56

Артем, Улан-Удэ

НДФЛ нерезидентов

С зарплаты нерезидентов взимается НДФЛ в 30% до окончания 183-дневного срока нахождения их в РФ. После чего составляется обращение налоговому агенту о пересчёте НДФЛ за весь срок нахождения в РФ в размере 13%. Как возмещается данный налог работодателем?

19 сентября 2014 г. 23:24

Алиса, Уфа

Выплаты за иностранца

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

18 сентября 2014 г. 19:27

Елизавета, Артём

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных