Разрешение на временное проживание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Постоянное жительство в РФ

Здравствуйте. Я участник госпрограммы по переселению соотечественников. Недавно получил общегражданский паспорт РФ, имеется регистрация. Подскажите можно ли это считать, как разрешение на постоянное проживание, для того чтобы получить водительское удостоверение РФ?

4 июля 2015 г. 13:40

Андрей, Москва

Что делать лицам без гражданства с паспортом советского союза

Я до настоящего времени владею паспортом СССР, у моего 18 сына имеется свидетельство о рождении. Мы оба признаны лицами без гражданства и имеем разрешение на временное проживание в России, где находимся около десяти лет. Подскажите, что надо сделать для получения гражданства?

29 марта 2015 г. 14:58

Арсений, Владимир

Как перевезти 80-ти летнего деда из украины на пмж в РФ

Я намереваюсь перевезти из Украины своего пожилого деда на постоянное место жительства в РФ. Подскажите, какие документы потребуются и куда обращаться?

29 марта 2015 г. 13:52

Владислав, Череповец

Нужно составить иск по вопросу получения разрешения на временное проживание

Здравствуйте, в управлении ФМС мне был дан отказ в получении разрешения на временное проживание и рекомендовали обращаться в суд. Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться за помощью в оформлении искового заявления?

29 марта 2015 г. 12:40

Ульяна, Владивосток

Гражданство по браку

Я состою в законном браке с гражданином другой страны, у которого нет регистрации, однако имеется разрешение на временное проживание. Подскажите, возможно ли ему получить гражданство РФ?

29 марта 2015 г. 12:25

Артем, Новокузнецк

Справка 2НДФЛ или счет в банке

Я гражданин Беларуси, хочу подать документы на гражданство РФ. В УФМС от меня требуют справку 2НДФЛ. Официально я не работаю и могу представить справку из Сбербанка о вкладе и номере счёта. В УФМС мен говорят, что представлять надо только 2НДФЛ или же 3НДФЛ. Подскажите, правильно ли это?

28 марта 2015 г. 22:55

Арсений, Каменск-Уральский

Как получить гражданство РФ

Я житель ближнего зарубежья. Мои родители родились в России я же за рубежом. Хочу приехать в Россию для учёбы и работы. Подскажите, как получить гражданство РФ?

28 марта 2015 г. 22:30

Александра, Анжеро-Судженск

Усыновление

Здравствуйте. Мы мужем и двумя малолетними детьми являемся гражданами Белоруссии, пребываем в России на основании разрешения на временное проживание. Собираемся оформлять вид на жительство, пока что снимаем квартиру. У нас есть намерение усыновить ребёнка. Подскажите, возможно ли нам инициировать процесс усыновления ребёнка?

7 марта 2015 г. 10:43

Вероника, Улан-Удэ

Разрешение на временное проживание

Иностранный работник (Молдова) имеет разрешение на временное проживание до 2016г. и работает в организации с октября 2014 года. В связи с изменениями законодательства нужно ли подавать в гос.органы какие-то сведения? Если да, то какие и в какой срок? Если сроки пропущены, то что это влечет?

5 марта 2015 г. 15:22

Аня, Москва

Выплаты за иностранца

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

18 сентября 2014 г. 19:27

Елизавета, Артём

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных