Иностранец

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Временный ввоз автомобиля

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации и помощи. Я являюсь гражданином РФ, прописка у меня питерская, но фактически проживаю в Черногории (там у меня своя фирма). Мой автомобиль зарегистрирован в Черногории. Я хочу на нем на один месяц приехать в Питер, отдохнуть. Как это сделать? Мне придется уплачивать депозит или я могу оформить временный ввоз машины? Ехать планирую по своему загранпаспорту, в котором стоит штамп о том, что я временно зарегистрирован в Черногории. Прошу подсказать, как мне быть, потому что не могу найти сам точную информацию. С уважением, Андрей.

11 сентября 2015 г. 10:55

Илья, Иркутск

Развод с иностранцем

Я живу на территории России. Имею зарегистрированный союз с гражданином Грузии. Могу ли я реализовать процедуру развода, если муж находится в Тбилиси? У нас с мужем есть двое детей, которые имеют российское и грузинское гражданство.

25 мая 2015 г. 12:35

Владислав, Сочи

Просроченный патент

Имеют ли право сотрудники ФМС снять наложенный на меня запрет на въезд в Россию, который я получил за просроченный патент. Если нет, то к кому обращаться?

11 мая 2015 г. 11:12

Елизавета, Москва

Налоговые льготы для граждан

Я имею гражданство Беларуси, сам на данный момент нахожусь на пенсии, соответственно порядку Беларуси. В России я получил наследство, а именно – квартиру. Скажите, какие у меня есть льготы на налоги? Действуют ли они на меня, если я сам из Беларуси?

24 апреля 2015 г. 21:07

Никита, Санкт-Петербург

Регистрация барака с иностранцем

Я намереваюсь заключить брак с гражданином иного государства. Подскажите необходимо ли наличие для него временной регистрации, а также какие ещё документы требуется представить?

10 апреля 2015 г. 11:53

Александра, Белгород

Материнское право!

У меня сложилась такая ситуация: я сама – россиянка, а мой супруг – родом с Украины. Гражданство он еще не получил, я сейчас беременная. Скажите, для того, чтоб получить детское пособие, можно ли записывать мужа в паспорте, ведь он по нашим законам пока еще иностранец?

13 марта 2015 г. 17:56

Александра, Петропавловск-Камчатский

Развод с иностранцем

Здравствуйте. У меня заключён брак с иностранцем. Совместного имущества и детей нет. Собираюсь с ним разводиться. Подскажите, как мне это сделать, поскольку муж уехал в свою страну и не собирается подписывать никаких бумаг?

6 марта 2015 г. 15:02

Арсений, Ярославль

ОКВЭД по туризму и образованию

Есть намерение запустить курсы иностранных языков для взрослых и детей с направлением учеников за рубеж в образовательных целях, также предполагается приглашение на учёбу иностранцев с предоставлением и жилья и проведением экскурсий. Под какой код ОКВЭД подпадает эта деятельность?

16 октября 2014 г. 19:35

Ксения, Нижневартовск

Оформление иностранцев

Следует ли проводить переоформление зарубежного работника, если он бывший ранее временно проживающим, получил вид на жительство и необходимо ли переоформлять трудовой контракт?

6 октября 2014 г. 19:40

Андрей, Королёв

Об удержании НДФЛ

В компании был организован конкурс профмастерства, среди участников которого были иностранцы, за коих была произведена оплата проживания в отеле, а также была безвозмездно предоставлена спецодежда. Следует ли удерживать НДФЛ с упомянутых трат?

22 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Кисловодск

Выплаты за иностранца

Компанией принят на службу иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание. Какие именно взносы следует уплачивать на данного сотрудника и как именно уплачивается НДФЛ?

18 сентября 2014 г. 19:27

Елизавета, Артём

НДФЛ для иностранцев

Компанией 1 февраля 2013 г. был заключён трудовой контракт с иностранцем, являющимся резидентом РФ. 15 мая последний уволился и выехал за рубеж, однако 1 сентября вернулся и снова оформился в компанию, где трудился до окончания года. С сентября НДФЛ из его заработной платы удерживался в размере 30%. Правильно ли был удержан данный НДФЛ, а также на какой срок может покинуть страну резидент-иностранец без потери своего статуса?

17 сентября 2014 г. 18:42

Максим, Реутов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных