Страховые взносы с зарплаты иностранного работника

бесплатно

Какие страховые отчисления должны производиться с заработка по бессрочному трудовому контракту с иностранным гражданином, не располагающим видом на жительство?

вид на жительство, иностранные работники, налоговый резидент, ОМС, Россия, страховые взносы, уплата НДФЛ, ФСС, ФФОМС, иностранный гражданин, трудовой контракт, заработок, зарплаты, платежи в ПФР

Матвей (оффлайн), Санкт-Петербург

23 октября 2014 г. 19:07, вопрос №22648

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

23 октября 2014 г. 19:45

Если зарубежный гражданин обладает правом на временное нахождение в РФ, то отчисления в ФФОМС и ФСС не ведутся, поскольку он не застрахован по ОМС и по временной нетрудоспособности.
При заключении с зарубежным гражданином бессрочного трудового контракта обязательные страховые платежи в ПФР должны быть начислены в соответствии с п.1 ст.7 ФЗ №167 от 15.12.2001г.
Уплата НДФЛ зависит от налогового статуса зарубежного гражданина в России. Он может признаваться как налоговым резидентом, так и нет, вне зависимости от имеющегося гражданства. Резидентами считаются субъекты, которые фактически пребывают в РФ не меньше чем 183 календарных дня на протяжении идущих друг за другом двенадцати месяцев. Если время нахождения в РФ равно указанному периоду, то НДФЛ удерживается, по ставке 13%, если же время пребывания меньше 183 дней, то ставка равна 30%.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных