Применение ККМ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выбор УСН

Открывается ИП по реализации стеклопакетов. Какой вариант УСН стоит выбрать - «доходы» или «доходы-расходы», необходимо ли ставить ККМ и в каком размере надо перечислять налог?

6 февраля 2015 г. 10:20

Алена, Геленджик

Кассовые операции для НКО

ФЗ №54 от 22.05.2003г. устанавливает с учётом особенностей общественных объединений, обязательность применения ККМ только при проведении операций по реализации или оказанию услуг. Соответственно при приёме от физлиц наличности по вступительным/членским взносам и целевым пожертвованиям НКО не должна использовать ККМ. Каким образом следует производить вести учёт расходов по содержанию организации?

24 января 2015 г. 17:24

Денис, Москва

Применение ККМ

Должна ли микрофинансовая компания использовать ККМ при получении в кассу суммы процентов по займовому договору, заключённому с физлицом.

11 января 2015 г. 12:05

Анна, Тамбов

ИП – режим и отчисления

Зарегистрирован ИП по реализации пеноблоков, физлицам. Офис базируется на дому. Реализация за наличность без ККМ с оформлением товарного чека и ТОРГ-12. Является ли возможным использование ЕНВД, и какие налоговые платежи следует делать?

9 января 2015 г. 16:11

Алексей, Ярославль

ИП и применение ККМ

ИП на УСН изготовляет эксклюзивные кожаные изделия, которые отдаёт на продажу в торговую точку. Деньги за продукцию получает в наличной форме. Необходимо ли для этого применять ККМ, а также следует ли вести документацию для отчётности в ИФНС?

31 декабря 2014 г. 17:46

Артем, Хабаровск

ИП и применение ККМ

ИП ведёт деятельность по приёму заказов от физлиц для оптового приобретения требуемой им продукции в электронной сети Интернет. Необходимо ли применять ККМ, а если нет, то, как осуществлять проведение финансовых средств, которые были получены от физлиц?

17 декабря 2014 г. 16:42

Диана, Сургут

Деятельность под УСН или ОСН

Зарегистрирован ИП, деятельность по продаже косметики и сувениров. Режим не ЕНВД, применялись товарные чеки с печатью. Деятельность перешла в формат интернет-магазина. Подходит ли существующий режим для этой деятельности и надо ли применять ККМ?

4 декабря 2014 г. 14:06

Ева, Сочи

УСН и применение ККМ

ИП на УСН 15% торгует в розницу кустарной сувенирной продукцией на коммерческой точке в ТЦ. Должна ли являться обязательной эксплуатация ККМ, если в ОКУН есть позиция «услуги розничной продажи» и можно эксплуатировать БСО?

30 ноября 2014 г. 18:23

Ярослав, Камышин

Использование ККТ

Если ИП предполагает вести деятельность по реализации сувенирной продукции, то обязан ли он использовать ККМ и как он должен формировать отчётность?

9 ноября 2014 г. 12:44

Алиса, Полевской

Кассовый учёт

ИП, ведущий деятельность сезонного характера, имеет кассу, но операции с наличностью не ведёт до начала сезона. Что предпринять, дабы не оплачивать обслуживание кассы в нерабочий период или же снять её с учёта и затем снова поставить, и придётся ли тогда менять ЭКЛЗ?

11 октября 2014 г. 15:02

Валерия, Кемерово

Применение ККМ

Если ИП на УСН оформляет договоры предоставления услуг на дому и оформляет акт исполненных работ, то вправе ли он не использовать ККМ и бланки строгой отчётности?

29 сентября 2014 г. 18:01

Александр, Сыктывкар

Об оформлении железнодорожных билетов

Компания осуществляет деятельность по оформлению железнодорожных билетов и выдаёт физлицам проездной документ, в котором указаны паспортные данные последних, контакты железной дороги, а также реквизиты компании. При проверке ИФНС потребовала оформлять кассовый чек на выдаваемый клиентам документ, который считается бланком строгой отчётности и имеет свой номер и серию. Правомерно ли требование ИФНС?

29 сентября 2014 г. 17:06

Полина, Воронеж

ККМ в парикмахерской

Может ли парикмахерская на ЕНВД осуществлять свою деятельность без применения ККМ, и какие в этом случае требуются отчётные документы?

18 сентября 2014 г. 15:07

Владислав, Санкт-Петербург

Следует ли приобретать ККМ

Является ли обязательным приобретение ККМ для того, чтобы подтверждать доходы?

14 сентября 2014 г. 00:17

Ульяна, Нижний Тагил

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных