Верховный Суд

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Чем отличается ГОСТ от Техрегламента

Добрый день, собираюсь опубликовать свою статью в журнале и хотелось бы у вас узнать следующий вопрос. Чем ГОСТ отличается от регламента? Если можно, желательно дайте развёрнутый ответ с несколькими ссылками.

1 августа 2015 г. 11:35

Денис, Владивосток

Преподаватель ВУЗа – это должностное лицо

Скажите, может ли по закону считаться должностным лицом преподаватель ВУЗа? По какому праву некоторых преподавателей привлекают к уголовной ответственности по статье 290 УК РФ, ведь фактически преподаватель – это не должностное лицо. Кроме того, существует ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г., п. 4.

13 апреля 2015 г. 11:59

Михаил, Москва

Ст. 19.15 ч. 1

Меня оштрафовали по ст.19.15 , я решил поспорить с наказанием и пошел с жалобой в городской суд. Мне отказали в снятии наказания, а после заседания у меня появилось чувство, что сотрудники миграционной службы состоят в сговоре с судьей. В канцелярии суда мне предложили обжаловать акт в Верховном суде. Ситуация состояла в том, что я в 2008 году не поменял паспорт. В текущем году миграционная служба мне отказала в обмене по причине отсутствия документов из военкомата. В результате я разозлился и накатал жалобу в прокуратуру, после которой сотрудники миграционного органа стали лояльнее и взяли документы без претензий. Для рассмотрения проблемы в суде нужно ли платить пошлину? Как правильно сформулировать предмет жалобы для Верховного суда?

12 марта 2015 г. 08:10

Ксения, Москва

Что делать, если судья не честен?

Мой сводный брат подал на меня в суд иск, о восстановлении срока для вступления в наследство. После смерти наследодателя прошло несколько лет, и истец, зная о наследстве, вступать в права не хотел, однако теперь решил восстановить права. Суд его иск удовлетворил. В протоколе заседания были указаны неверные данные, в связи с чем, я написала возражение на протокол и подала кассацию. Однако мне отказали. Подскажите, что мне делать дальше?

10 марта 2015 г. 19:06

Глеб, Кемерово

Бухотчётность

Должен ли ИП на ЕНВД, обладающий счётом в кредитной организации, предоставлять в последнюю отчётность по кассовой дисциплине?

10 сентября 2014 г. 18:27

Кирилл, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных