Применение ЕНВД для ИП

бесплатно

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по химчистке в Московской области. Предполагается открыть приёмный пункт в Москве. Как зарегистрировать пункт, сохранится ли при этом режим ЕНВД, куда и как перечислять налоги по пункту?

вид деятельности, коммерческая деятельность, место регистрации, налоговые режимы, отчетность, перечисление налогов, регистрация ИП, нормативные акты, ОСН, ИП на ЕНВД, НК

Алина (оффлайн), Москва

14 декабря 2014 г. 15:13, вопрос №27765

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

14 декабря 2014 г. 15:31

Как гласят положения ст.346.26 гл.26.3 НК РФ режим ЕНВД для отдельных разновидностей деятельности определяется НК, вводится в действие нормативными актами муниципальных органов, округов законами Москвы и Санкт-Петербурга и используется вместе с ОСН и прочими налоговыми режимами.
Субъектами ЕНВД считаются компании и ИП, ведущие на вышеупомянутых территориальных единицах, в которых действует ЕНВД, подпадающую под него коммерческую деятельность
Исходя из предусмотренного гл.26.3 НК РФ, порядка режим ЕНВД обязателен к использованию, если имеет место, одновременное выполнение таких условий как:
на территории, где ведётся коммерческая деятельность, введён режим ЕНВД;
в местном нормативном акте о ЕНВД в числе разновидностей деятельности, подлежащих последнему, упомянута разновидность деятельности, осуществляемой ИП.
Перечень видов деятельности, по которым в том или ином регионе используется ЕНВД, устанавливается решениями местных законодательных представительных органов. Так в частности, в Москве под ЕНВД подпадает только деятельность, связанная с наружной рекламой, в связи с чем, в рассматриваемой ситуации применение ЕНВД в данном регионе не представляется возможным. Что касается перечисления налогов и подачи отчётности, то данные действия осуществляются по месту регистрации ИП.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных