Кассовая дисциплина

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Кассовая дисциплина

Компания на УСН функционирует около года. Деятельность не ведётся. Открыт р/с, на который поступали деньги для подтверждения подписей и прочих процедур, связанных с открытием р/с. Банк запросил документацию по кассовой дисциплине. Что требуется оформлять и правомерно ли это, раз деятельности нет?

23 января 2015 г. 13:15

Алина, Нефтеюганск

ИП и кассовая дисциплина

Обязан ли ИП осуществлять соблюдение кассовой дисциплины аналогично прочим компаниям и организациям?

28 ноября 2014 г. 19:29

Ульяна, Набережные Челны

Оформление ПКО

Вправе ли ИП оформить ПКО в качестве безвозмездной помощи от учредителя суммой превышающей 100 000 руб?

30 октября 2014 г. 18:51

Александр, Хабаровск

Кассовая дисциплина

Компания на УСН планирует осуществлять оптовую реализацию за наличный и безналичный расчёт. Должна ли компания применять ККМ и вести кассовую книгу?

28 октября 2014 г. 21:36

Алина, Челябинск

О кассовой дисциплине

Может ли ООО оставаться на УСН 6%, если его выручка составляет менее 500 000 рублей в год, а также в случае принятие наличности по кассе может ли она не сдаваться в банк, а по ней выписываться РКО?

24 октября 2014 г. 14:21

Артем, Новокузнецк

Кассовая дисциплина для ИП

Поскольку согласно положению о проведении кассовых операций ИП обязан обеспечивать соблюдение кассовой дисциплины, то в случае, если ИП на УСН имеет доходы в безналичной форме, должен ли он использовать ККМ и вести кассовую книгу, а также вправе ли он выводить полученные финансовые средства с р/с через свой счёт физлица без фиксации данных средств по кассе и тратить их в личных целях?

29 сентября 2014 г. 15:48

Милана, Вологда

УСН и первичка

ИП на УСН приобретает на рынке продукцию для последующей перереализации. В праве ли ИФНС требовать от ИП документацию на продукцию, если последний представляет отчёты исключительно о расходах?

21 сентября 2014 г. 23:29

Алексей, Тула

Бухотчётность

Должен ли ИП на ЕНВД, обладающий счётом в кредитной организации, предоставлять в последнюю отчётность по кассовой дисциплине?

10 сентября 2014 г. 18:27

Кирилл, Ярославль

Ошибка в основании снятия наличности

У нас в фирме с расчётного счёта сняли деньги под зарплату. Через некоторое время мы выяснили, что деньги надо было снимать не на оплату труда работникам, а на хозяйственные нужды. Можно ли каким-либо способом исправить соответствующую ошибку?

26 августа 2014 г. 15:19

Глеб, Набережные Челны

Деньги для учредителя предприятия

Наша фирма находится на «упрощёнке». Наш учредитель периодически просит денежные средства, но не под отчёт. Скажите, надо ли это каким-либо образом оформлять и, если да, то, как это оформить? Мы платим 6 % от доходов.

26 августа 2014 г. 00:42

Матвей, Белорецк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных