ЕНВД

400 руб.

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

базовая доходность, ЕНВД, начисление налога, площадь, торговая точка, торговый автомат, физический показатель, эксплуатация, вмененный доход, розничная торговля, предприниматель, УСНО, НК

Андрей (оффлайн), Магнитогорск

23 августа 2014 г. 17:24, вопрос №10442

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

23 августа 2014 г. 17:50

Описываемая ситуация – розничная торговля, где холодильник вполне можно прировнять к торговому автомату, чья эксплуатация происходит в автоматическом режиме, а значит ЕНВД вполне законно. Что же до показателя базовой доходности, то это – «торговая точка», а торговая точка, в свою очередь, - это холодильник.
Для расчета показателей опирайтесь на п. 3 ст. 346.29 НК РФ. В вашем случае базовая доходность составляет – 9 тыс. р., при условии, что его площадь меньше 5 кв. м. В противном случае, базовая доходность рассчитывается из учета 1 кв. м. – 1800 рублей.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных