Начисление налога

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

УСН и начисление налога

Компания на УСН 15%, проводит сантехнические работы. В прошлом году работы не велись, реализация отсутствовала, однако на р/с поступили денежные средства (прошлые долги). Компания не может понизить налоговую базу, поскольку не производились работы и перечислить просто 15% с доходов в связи с чем, возникает большой налог. Каково решение данной проблемы?

24 января 2015 г. 16:47

Евгений, Ульяновск

Начисление налогов

ИП на УСН приобретает для перепродажи квартиру стоимостью в 1,5 млн. рублей. Через 2 месяца ИП продаёт жданную квартиру компании за 2 млн. рублей. С какой суммы он следует перечислять налог?

6 декабря 2014 г. 17:13

Анна, Воркута

Возврат брака и НДС

При поставке обнаружен бракованный товар, который был возвращён реализатору. Следует ли восстанавливать НДС?

20 октября 2014 г. 16:43

Матвей, Химки

Документы для налоговой проверки

В целях проверки ИФНС требует от ИП, осуществляющего грузоперевозки, представить документацию за три года, в которую входят счета на оплату, товарно-транспортные накладные, путевые листы, акты и т.д. Всё ли из упомянутого необходимо предъявлять и каковы санкции в случае непредставления документов?

2 октября 2014 г. 00:26

Анна, Ярославль

ЕНВД

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

23 августа 2014 г. 17:24

Андрей, Магнитогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных