Розничная торговля

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Заключение договора аренды

ООО осуществляет два вида деятельности: предоставляет в аренду недвижимость и занимается розничной торговлей. Условиями договора аренды предусмотрено целевое использование помещения для проведения торговли, исключение составляет детские трикотажные изделия – чулки и носки. Сам арендодатель непосредственно занимается этим видом торговли. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли сам арендодатель антимонопольное законодательство? Можно ли на него подать в суд с целью отменить этот пункт договора?

16 августа 2015 г. 12:23

Матвей, Москва

Торговля пивом и пивными напитками в розницу

Добрый день! Хотелось бы задать вам вопрос по поводу нюансов розничной торговли пивом. Я индивидуальный предприниматель и имею свою торговую точку, занимаюсь продажей пива в розницу. Хотелось бы узнать, возможно ли продавать пиво в открытых тарах после 22 часов? Спасибо.

28 июля 2015 г. 19:46

Диана, Чебоксары

ИП на ЕНВД

Я ИП на ЕНВД реализую продукты через магазин за наличный расчёт.Не давно заключила договор с проф.тех.училищем поставляю продукты в столовую .Расчитываемся по безналичному расчёту.Ведь учреждения социальной сферы : школы, сады, училища, и т.д. не связаны с предпринимательской деятельностью ? Поставленные мной продукты они приобретают для личного использования.Является ли моя деятельность розничной торговлей? Попадаю я под ЕНВД или нет?

3 июня 2015 г. 23:09

долматова оксана, Волгоградская область

ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет розничную торговля, открыто несколько ОКВЭД, в т.ч. и грузоперевозки. Сейчас работает только по розничной торговле, хочет работать по грузоперевозкам. Нужно ли подавать уведомление в налоговую о начале деятельности по грузоперевозкам или можно просто начать отражать в декларации два ОКВЭДа.

27 апреля 2015 г. 15:10

Елена, Тула

Виды деятельности

Форма собственности ООО,вид деятельности-розничная торговля одежда.УСН доходы расходы.По балансу у нас убытки,по декларации у бухгалтера выходит прибыль.Вопрос как учитываются расходы по товару.Списывать в расходы фактически оплаченный товар поставщикам или в расходы учитывается только закупочная стоимость проданного товара?

16 апреля 2015 г. 09:12

Лариса, Балаково

Какие документы нужны

ИП работает на ЕНВД - розничная торговля в небольшими оборотами 300-500 тыс. в месяц. На расчетный счет поступила сумма 3150000 рублей от юридического лица, находящегося на УСН. Какие документы нужны для налоговой инспекции, для отчетности.

23 марта 2015 г. 03:42

Анна, Красноярск

Открытие торговой точки

При открытии торговой точки (розничная торговля разливными напитками включая пиво) нужно ли извещать администрацию города, ее отделы об открытии? (помещение будет аендоватся) или достаточно уведомить только Роспотребнадзор.

21 марта 2015 г. 07:52

Наталья, Тюмень

Регистрация ИП

Здравствуйте! Планирую открыть ИП на ЕВНД в Москве, деятельность (розничная торговля: лотки, аренда небольшого помещения) )будет вестись в Краснодаре (т.е я буду находится в Москве, а регионе будет работать наемный сотрудник), нужно ли регистрироваться по месту ведения деятельности? Налоги в данном случае платятся по месту регистрации ИП или по месту реализации деятельности? Обязательно ли применение ККТ?

13 марта 2015 г. 22:28

Наталья, Москва

Получение алкогольной лицензии на розничную торговлю

Здравствуйте. Есть намерение арендовать у собственника помещение, на котором имеется обременение в виде ипотеки. Ответьте на вопрос, может ли данное обстоятельство, явиться препятствием для получения алкогольной лицензии на осуществление её розничной торговли?

7 марта 2015 г. 08:48

Вероника, Тюмень

Обособленное подразделение

Компания на УСН имеет магазин розничной торговли косметикой, базирующийся в Москве. Предполагается открыть второй магазин в другом регионе, для чего там регистрируется обособленное подразделение. Может ли подразделение в отличие от основной компании функционировать на ЕНВД и может ли применяться какой-либо иной режим?

8 декабря 2014 г. 14:46

Софья, Иваново

Смена деятельности при ЕНВД

Компания на ЕНВД, осуществляющая реализацию продовольственной продукции, имеет намерение дополнительно вести реализацию канцтоваров. Как именно следует оформить данную процедуру, и какие инстанции следует поставить в известность?

28 сентября 2014 г. 15:52

Матвей, Череповец

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

Аренда склада и ЕНВД

Часть наших складов сдается в аренду. Склады используются под оптовую торговлю. Некоторая часть площади выделена под розницу. Возможно ли такой организации выплачивать ЕНВД?

24 августа 2014 г. 22:49

Ярослав, Новосибирск

Возможность перевода на ЕНВД

Я – ИП, изготавливаю и на месте же реализую курицу-гриль через киоск. Работаю по УСН. Можно ли перевести на ЕНВД такую деятельность?

24 августа 2014 г. 20:35

Мария, Самара

ЕНВД

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

23 августа 2014 г. 17:24

Андрей, Магнитогорск

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных