Вмененный доход

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Страховое бремя

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью с 2004 года. Плачу налог на вмененный доход. Недавно приостановил работу своей мастерской, но с учета не снимался. Нужно ли мне платить взносы в Пенсионный фонд?

28 мая 2015 г. 21:15

Анастасия, Брянск

Единый налог на вмененный доход

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:22

Вера Александровна, Новороссийск

Бухучёт для ИП на ЕНВД

Следует ли ИП на ЕНВД осуществлять бухучёт, и что именно требуется в нём фиксировать?

20 октября 2014 г. 23:15

Алексей, Нижний Тагил

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Об оплате ЕНВД

Если торговая компания на ЕНВД не вела свою деятельность в течение месяца, то можно ли за упомянутый месяц не осуществлять уплату налога?

20 сентября 2014 г. 14:05

Полина, Бугульма

Продажа ткани и ЕНВД

Возможно ли применение ли единого налога на вменённый доход при розничной реализации тканей и пошиве портьер?

27 августа 2014 г. 18:11

Валерия, Псков

ЕНВД

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

23 августа 2014 г. 17:24

Андрей, Магнитогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных