Подскажите, что грозит, если моя подруга подделала подпись директора на платежном документе

бесплатно

Наш секретарь регулярно подделывает визы исполнительного директора на обычных и платежных документах. Недавно она подписала две крупные платежки, которые предполагают перечисление денег компании, которая имеет плохую репутацию. Если о подобных действиях узнает руководство, что грозит нашему секретарю?

денежные средства, ответственность, платежные документы, подпись, правоохранительные органы, премия, хищение, перечисление денег, УК

Софья (оффлайн), Воронеж

11 марта 2015 г. 15:16, вопрос №36639

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

11 марта 2015 г. 16:14

Все зависит от лояльности и принципиальности вашего руководства. Если исполнительный директор не направит в отделение полиции заявление о хищении денежных средств, то секретарю может просто лишится премии за самоуправство. Если руководство решит обратиться в правоохранительные орган, то придется нести ответственность, описанную в части 1 ст.327 УК РФ. Даная статья содержит информацию о наказаниях за подделку документов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных