Как написать исковое заявление

бесплатно

Я решил уволиться с работы в организации по собственному, однако за последние полгода начальник не платил мне премиальных, в то же время не наказывая ничем. Дело в том, что премия составляет большую часть зарплаты, и в последние полгода мы только слышали, что на фирме нет свободных денег. Размеры премиальных средств указаны в коллективном договоре. Помогите мне, как написать исковое заявление на рассмотрение для мирового судьи, а также упомянуть о возмещении морального и материального ущерба? Что даст мне компенсация за неиспользованный отпуск?

возмещение, исковое заявление, коллективный договор, мировой судья, отпуск, премия, трудовая инспекция, ущерб, зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск

Арина (оффлайн), Калуга

13 марта 2015 г. 14:05, вопрос №37472

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Руслан Рогов

Руслан Рогов

13 марта 2015 г. 14:50

Составляйте исковое заявление, четко укажите свои требования и по каким причинам вы требуете возмещения морального и материального ущерба. Желательно подтвердить ущерб документально. По поводу неиспользованного отпуска напишите в трудовую инспекцию, они должны разобраться с этим вопросом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных