Обжаловать

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Арест и представление интересов

Ситуация такая на мой кредитный автомобиль был по судебному решению наложен арест. Сам я сейчас пребываю в другом городе. Подскажите, как мне взаимодействовать с банком и приставами?

3 сентября 2015 г. 15:33

Елизавета, Санкт-Петербург

В каких случаях выплачивается детское пособие в полном объеме

Добрый день! Меня интересует, могу ли я получить детское пособие полностью? Деньги я планирую потратить на нужды ребенка. Куда мне следует обратиться, чтобы написать заявление, и каковы мои шансы? Какие справки нужно предоставить? Евгения Святославовна.

11 августа 2015 г. 10:09

Иван, Рязань

Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья у родственников

Уважаемые, юристы! Помогите разобраться и ответьте на вопрос: имею ли я право использовать материнский капитал, чтобы выкупить долю квартиры у своей сестры? Мы теснимся вшестером на 45 кв. метрах, и я рассматриваю этот вариант, как улучшение жилищных условий для своего ребенка. В ПФ мне сказали, что такие действия незаконны. Кто из нас прав?

10 августа 2015 г. 09:31

Роман, Санкт-Петербург

Оформление загранпаспорта

У ребенка имеется запрет на выезд, без согласия одного из родителей. Тем не менее, можно ли сделать загранпаспорт ребенку?

6 августа 2015 г. 22:15

Варвара, Москва

Погашение задолженности

Здравствуйте. Три года назад я приобрёл автомобиль по автокредиту. Первые полгода кредит погашался, всё остальное время в связи с отсутствием работы этого не происходило. По моей просьбе банк произвёл реструктуризацию долга, однако это не помогло, и банк подал на меня в суд. Было вынесено решение о взыскании с меня основного долга, процентов и пеней, что составило более полумиллиона рублей. Сейчас приставы изъяли автомобиль для дальнейшей её реализации. Подскажите, как можно вернуть автомобиль?

29 июля 2015 г. 12:20

,

Отказ в госрегистрации

Было направлено заявление формы №Р16003, по которому получен отказ со ссылкой на п.1а ст. 23, по причине отсутствия исполнительного органа ООО, к которому происходит присоединение. На отказ была подана жалоба, которая была удовлетворена. Документы рассмотрели заново и опять дали отказ по тем же основаниям. Подскажите что делать, поскольку считаем оба отказа незаконными?

27 июля 2015 г. 12:12

Анастасия, Санкт-Петербург

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Мошеннические операции бизнес-партнеров

Решил открыть бизнес со знакомым из другого населенного пункта. Денежные средства на закупку оборудования я давал двумя частями. Из-за этого расписку о получении успел получить только за первый транш. По классике жанра знакомый исчез. В отделении милиции мое обращение было зарегистрировано, а уже через три дня я получил отказ (знакомый живет на расстоянии 100 км, поэтому ехать за ним некому; появиться - опросим). Если учесть, что даже этот отказ по территории города я получу не раньше, чем через две недели, то перспективы на благоприятный исход и вовсе плачевны. Подскажите, как мне быть?

16 июля 2015 г. 08:06

Екатерина, Санкт-Петербург

У кого просить помощи, если не у милиционера?

Мои братья, склонные к употреблению наркотических средств, недавно продали по фальшивым документам имущество нашего отца (автомобиль и гараж). Подобной новости отец невыдержан и скончался. Я решила обратиться в отделение милиции, чтобы ликвидировать незаконно проведенную сделку. Однако, вместо помощи я встретила лишь негативный прогноз участкового относительно моего заявления (на гараж отсутствует документация, машина не найти, у нового владельца нотариально заверенная расписка и т.д.). Проблема в том, что продажа осуществлялась действительно по поддельной документации. К сожалению, участковый не знает, как это можно проверить, и что в подобной ситуации делать. Ну, а как же мне, обычной жительнице Пермского края, быть?

14 июля 2015 г. 11:00

Арина, Москва

Милиция не хочет открывать дело на мошенников

Я столкнулся с мошенничеством и милиция не хочет возбуждать против них уголовное дело. Мне посоветовали поставщика, который может привести из Америки ноутбук прямо с аукциона. Мы заключили договор, где все моменты четко прописаны. Я оплатил аванс, как указано в договоре и на этом все и прекратилось. Ни денег, ни товара я не смог получить. Оказалось, что это мошенники, и жертвами уже являются несколько человек. Но наше коллективное заявление на возбуждение уголовного дела, милиция нам отказала. Как быть?

13 июля 2015 г. 20:17

Елизавета, Тверь

Могут ли приставы описать имущество, принадлежащее моей семье

Суд вынес решения выплатить штраф в размере 75 000 рублей. Я студент и таких денег у меня нет. Живу я вместе с мамой и сестрой. Собственного имущества у меня нет. Могут ли судебные приставы описать имущество, принадлежащее не мне, а моей семье?

11 июля 2015 г. 14:52

Дмитрий, Санкт-Петербург

При написании заявления ИВС может быть применена ст. 62 ч.2

Будучи задержанным, я написал заявление, о желании способствовать проведению следствия, через неделю после помещения в СИЗО. Затем был осужден по ст. 228.1 ч. 2 на 7 лет. Могу ли я претендовать на применения ко мне ст. 62 ч. 2 о досудебном соглашении о сотрудничестве?

10 июля 2015 г. 13:24

Ярослав, Москва

Неисполнение решения суда

Администрация длительное время не исполняет решение суда о внеочередном предоставлении мне жилья по соцнаймовому договору взамен негодного, и мотивирует это тем, что свободных площадей нет. Приставы штрафуют администрацию, а прокуратура не видит злостности в действиях администрации. Подскажите, что ещё можно сделать в этой ситуации?

6 июля 2015 г. 08:15

Полина, Ульяновск

Фальсификация материалов

Здравствуйте. На меня был составлен административный протокол, однако расписаться в нем мен не дали, и продержали сутки в КПЗ. Псле этого меня отвезли в суд, где судья, даже меня, не выслушав, назначил мне штраф. Подскажите, как я могу обжаловать это решение?

5 июля 2015 г. 11:21

Тимур, Москва

Отказ в маткапитале

Мне отказали в оформлении маткапитала по причине того, что свидетельство о рождении первого ребёнка было подписано исполняющей обязанности руководителя отдела ЗАГС. В связи с этим меня обязывают получить повторное свидетельство. Подскажите насколько всё это законно?

4 июля 2015 г. 20:43

Мария, Москва

Штрафы ГИБДД

Добрый день. Около года назад я сменила адрес прописки. Недавно мне позвонили из отдела ФССП и сообщили, что у меня имеется неоплаченные штрафы ГИБДД, и я должна явиться и оплатить их. Я сообщила свой новый адрес и попросила, чтобы мне направили штрафы по этому адресу, однако мне отказали и заявили, что после телефонного звонка я обязана явиться. Подскажите, так ли это?

2 июля 2015 г. 11:18

Ярослав, Москва

Проблемы с регистрацией

Я сам приехал в Россию из Армении, мне дали вид на жительство. Проблема в том, что УМФС хочет отозвать предыдущее решение, поскольку владелец жилья – не гражданин РФ, а всего лишь временно проживающий. Насколько это правильно?

4 июня 2015 г. 21:29

Семен, Москва

Уголовное дело

Моего брата забрали в армию завтра отправляют. На мед комиссии ему поставили Б3. Не понимаю как его взяли так как, мы живет вдвоем и я часто наблюдала такую картину , когда у него шла кровь из ушей и носа.После того как зимой у него было сотрясение мозга,наблюдался у врача, справки есть. Он в силу своего неконфликтного характера всегда молчал не "не качал права" ,но сейчас за переживал так как , головные боли усилились. Завтра днем его должны отвозить в часть уже на службу. 1. Может ли он обжаловать пройденную мед. комиссию? 2.Обязательно ли обжалование должно проходить через суд? 3.Как проходит обжалование через суд? 4. Не дойдет ли дело до уголовного дела в случае чего? 5. Привлекаются ли родственники со стороны призывника? 6.Можно ли поддать на обжалование мед. комиссии за день до оправки?

4 июня 2015 г. 15:09

Наумчик Людмила Викторовна, Ростов-На-Дону

Расчет даты

Я нарушил правила ДТП, в результате был суд, который лишил меня водительского удостоверения. Я посчитал данный тип наказания и обжаловал решение посредством подачи апелляционной жалобы. После этого в суд было заявлено ходатайство о прекращении судебного производства. Подскажите, как рассчитать срок действия постановления о лишении водительских прав?

27 мая 2015 г. 21:12

Дмитрий, Москва

Бездействие как форма преступного поведения может и должно быть наказуемо

Два месяца назад у меня украли машину, я отправился в местное ОВД, где подал заявление об угоне. Но, по всей видимости, ее искать никто не собирался, и не будут. Как привлечь к ответственности за бездействие сотрудников полиции?

9 мая 2015 г. 09:29

Ксения, Кемерово

Апелляция по моральному вреду

Недавно я попал в ДТП и был признан его виновником. Пострадавшему был причинён лёгкий вред здоровью. В судебном процессе он требовал возместить моральный вред в размере пятидесяти тысяч, суд же удовлетворил его требования частично и присудил тридцать тысяч. Данная сумма для меня является довольно серьёзной, поскольку я являюсь безработным, поэтому хочу подать апелляцию. Подскажите, стоит ли это делать и чем мотивировать?

19 апреля 2015 г. 18:12

Анастасия, Москва

Преподаватель ВУЗа – это должностное лицо

Скажите, может ли по закону считаться должностным лицом преподаватель ВУЗа? По какому праву некоторых преподавателей привлекают к уголовной ответственности по статье 290 УК РФ, ведь фактически преподаватель – это не должностное лицо. Кроме того, существует ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г., п. 4.

13 апреля 2015 г. 11:59

Михаил, Москва

Обжалование решения ФАС

Наша компания занимающаяся реализацией медаппаратуры, заключила соглашение с производителем, на эксклюзивное изготовление новой упаковки для прибора ( который зарегистрирован в Минздраве с соответствующим названием), под иным торговым наименованием. На упаковке и в инструкции указывается, новое торговое название, техусловия, регистрация Минздрава, реквизиты производителя. ФАС в отношении нашей компании вынесла решение о нарушении закона о рекламе. Подскажите можно ли обжаловать и признать необоснованным это решение?

12 апреля 2015 г. 20:04

Милана, Иркутск

Госпошлина по иску

По иску, связанному с защитой потребительских прав я обжалую ранее вынесенное решение в порядке надзорного рассмотрения. Просветите, меня, пожалуйста, должна ли я перечислять госпошлину за надзор, если в первой инстанции я её не вносила?

10 апреля 2015 г. 19:57

Евгений, Симферополь

Оформление материнского капитала

Я пребываю в очередном браке, в котором у меня родился ребёнок. От предшествующего брака у меня также есть ребёнок, который проживает с бывшим мужем. С первым ребёнком я вижусь постоянно и родительских прав не лишена. Когда стала оформлять документацию на детское пособие и маткапитал, то мне в этом отказали, ссылаясь на то, что поскольку первый ребёнок проживает и зарегистрирован у мужа, то у меня официально считается лишь один ребёнок. Подскажите, возможно ли мне всё же оформить маткапитал и как это сделать?

9 апреля 2015 г. 21:05

Артем, Москва

Получение военного билета

Ответьте на вопрос по поводу получения военного билета. Три года подряд я проходил медкомиссию, которая мне определяла ГБ 1 и предоставляла отсрочку на 1 год, а в прошлом году определила ГБ 2 и дала отсрочку на полгода. Подскажите, законны действия комиссии и могу ли я обжаловать её решение в суде, спустя год?

19 марта 2015 г. 18:16

Арсений, Казань

Каков порядок увольнения работников по собственному желанию?

Мною был заключён с компанией трудовой срочный договор на 1,5 месяца. Отработав около пятнадцати дней, я решил уволиться по собственному желанию, о чём за пять дней письменно предупредил руководителя. Последний заявил, что я должен отработать две недели. Проработав пять дней, я на работу не вышел и был уволен за прогул. Собираюсь подавать в суд на работодателя. Подскажите какой порядок увольнения работников при расторжении срочного трудового контракта сроком до двух месяцев?

18 марта 2015 г. 09:30

Глеб, Новотроицк

Могу ли я обжаловать решение суда?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, будучи третьим лицом, обжаловать судебное решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в пользу его нынешней жены на их общего ребёнка. До этого решения с бывшего мужа алименты взыскивались на нашего с ним общего ребёнка в размере 25 %?

17 марта 2015 г. 16:02

Диана, Курск

Ст. 19.15 ч. 1

Меня оштрафовали по ст.19.15 , я решил поспорить с наказанием и пошел с жалобой в городской суд. Мне отказали в снятии наказания, а после заседания у меня появилось чувство, что сотрудники миграционной службы состоят в сговоре с судьей. В канцелярии суда мне предложили обжаловать акт в Верховном суде. Ситуация состояла в том, что я в 2008 году не поменял паспорт. В текущем году миграционная служба мне отказала в обмене по причине отсутствия документов из военкомата. В результате я разозлился и накатал жалобу в прокуратуру, после которой сотрудники миграционного органа стали лояльнее и взяли документы без претензий. Для рассмотрения проблемы в суде нужно ли платить пошлину? Как правильно сформулировать предмет жалобы для Верховного суда?

12 марта 2015 г. 08:10

Ксения, Москва

Как составить Жалобу на постановление об администравном правонарушении вынесенное гос. ИНСПЕКЦИЕЙ по ПОЖАРНОМУ надзору

Пожарная инспекция провела плановую проверку у моего знакомого предпринимателя, доход которого составляет не более 12 тысяч рублей в месяц. Итогом процедуры стало вынесение ряда постановлений 1. О назначении предупреждения по причине отсутствия инструкции о пожарной безопасности; 2. О назначении штрафа за неисправное состояние огнетушителей; 3. О назначении штрафа за отсутствие автоматизированной сигнализации для предупреждения пожара. При том общая сумма денежных взысканий превысил 50 тысяч рублей. У знакомого небольшая продуктовая палатка, при этом он сам там трудится продавцом. Земля находится в собственности ИП. Как составить жалобу для того чтобы обжаловать постановления пожарной инспекции, ущемляющие права предпринимателя?

11 марта 2015 г. 20:36

Владислав, Воронеж

Что делать, если судья не честен?

Мой сводный брат подал на меня в суд иск, о восстановлении срока для вступления в наследство. После смерти наследодателя прошло несколько лет, и истец, зная о наследстве, вступать в права не хотел, однако теперь решил восстановить права. Суд его иск удовлетворил. В протоколе заседания были указаны неверные данные, в связи с чем, я написала возражение на протокол и подала кассацию. Однако мне отказали. Подскажите, что мне делать дальше?

10 марта 2015 г. 19:06

Глеб, Кемерово

О признании завещания недействительным

При оспаривании завещания, оставленного моим отцом его второй жене, я обнаружил в завещании такие неточности как: завещание второй жене квартиры полностью, несмотря на то, что у меня имеется в ней доля, перешедшая мне по наследству после смерти матери; отсутствие личной подписи отца, есть лишь указание его фамилии, имени, отчества, написанных неразборчивым почерком. При вынесении решения не было учтено принадлежности отцу лишь части квартиры, а также отсутствие на завещании его личной подписи. Подскажите, что мне теперь делать?

7 марта 2015 г. 15:17

Максим, Петрозаводск

Есть ли срок за который можно обжаловать незаконное увольнение из ОВД

Скажите, как быть в такой ситуации. Меня уволили, но не совсем правомерно. В течении какого срока можно решить случай о незаконном увольнении. Я был уволен в декабре прошлого года, прошло уже больше полугода. Как вернуть все на свои места?

4 марта 2015 г. 21:23

Артем, Новокузнецк

Бухуслуги при УСН

Компании на УСН, пользующейся услугами бухгалтерской фирмы, в ИФНС отказывают в признании расходов в связи с тем, что при УСН бухучёт не ведётся. Насколько правомерна позиция ИФНС?

13 сентября 2014 г. 22:43

Маргарита, Иркутск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных