Мошеннические операции бизнес-партнеров

бесплатно

Решил открыть бизнес со знакомым из другого населенного пункта. Денежные средства на закупку оборудования я давал двумя частями. Из-за этого расписку о получении успел получить только за первый транш. По классике жанра знакомый исчез. В отделении милиции мое обращение было зарегистрировано, а уже через три дня я получил отказ (знакомый живет на расстоянии 100 км, поэтому ехать за ним некому; появиться - опросим). Если учесть, что даже этот отказ по территории города я получу не раньше, чем через две недели, то перспективы на благоприятный исход и вовсе плачевны. Подскажите, как мне быть?

денежные средства, закупка, производство, расписка, километр, обжаловать

Екатерина (оффлайн), Санкт-Петербург

16 июля 2015 г. 08:06, вопрос №54506

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

16 июля 2015 г. 08:51

Здравствуйте, Виталий Олегович. Все закрытые производства можно без проблем обжаловать. Однако, в Вашей ситуации отказное постановление могло быть составлено вполне законно. Вам лучше действовать через суд, в режиме гражданского производства. Так больше шансов взыскать с обидчика хоть какую-то сумму.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных