У кого просить помощи, если не у милиционера?

700 руб.

Мои братья, склонные к употреблению наркотических средств, недавно продали по фальшивым документам имущество нашего отца (автомобиль и гараж). Подобной новости отец невыдержан и скончался. Я решила обратиться в отделение милиции, чтобы ликвидировать незаконно проведенную сделку. Однако, вместо помощи я встретила лишь негативный прогноз участкового относительно моего заявления (на гараж отсутствует документация, машина не найти, у нового владельца нотариально заверенная расписка и т.д.). Проблема в том, что продажа осуществлялась действительно по поддельной документации. К сожалению, участковый не знает, как это можно проверить, и что в подобной ситуации делать. Ну, а как же мне, обычной жительнице Пермского края, быть?

владелец, купля - продажа, нотариус, претензия, прокуратура, собственник, расписка, в судебном порядке, обжаловать

Арина (оффлайн), Москва

14 июля 2015 г. 11:00, вопрос №54251

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

14 июля 2015 г. 11:32

Здравствуйте, Анастасия Константиновна. Выясните у нового собственника гаража, какой нотариус оформлял сделку. После этого посетите указанный адрес и проверьте факт купли-продажи (все сделки нотариусы фиксируют в специальном журнале). Что же касается недобросовестного участкового, то здесь можно поступить следующим образом: обратитесь с жалобой в органы прокуратуры; обжалуйте его бездействие в судебном порядке или выдвиньте соответствующую претензию к вышестоящему руководству.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против личности

  

Соглашение на обработку персональных данных