О признании завещания недействительным

бесплатно

При оспаривании завещания, оставленного моим отцом его второй жене, я обнаружил в завещании такие неточности как: завещание второй жене квартиры полностью, несмотря на то, что у меня имеется в ней доля, перешедшая мне по наследству после смерти матери; отсутствие личной подписи отца, есть лишь указание его фамилии, имени, отчества, написанных неразборчивым почерком. При вынесении решения не было учтено принадлежности отцу лишь части квартиры, а также отсутствие на завещании его личной подписи. Подскажите, что мне теперь делать?

доля, завещание, судебный орган, наследство после смерти, часть квартиры, личная подпись, обжаловать, по наследству

Максим (оффлайн), Петрозаводск

7 марта 2015 г. 15:17, вопрос №35245

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

7 марта 2015 г. 15:17

Здравствуйте, Антон. В том случае если вас не устраивает вынесенное судебным органом решение, то вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке и в последующих разбирательствах указать суду на необходимость исследовать упомянутые вами обстоятельства. Также следует отметить, что в соответствии с положениями п. 3 ст. 1131 ГК РФ не могут выступать в качестве основания недействительности завещания описки и некоторые другие нарушения порядка его оформления, подписания, удостоверения, если судебным органом будет установлено, что означенные нарушения никоим образом не оказывают влияния на понимание волеизъявления, сделанного завещателем.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных