Апелляция по моральному вреду

бесплатно

Недавно я попал в ДТП и был признан его виновником. Пострадавшему был причинён лёгкий вред здоровью. В судебном процессе он требовал возместить моральный вред в размере пятидесяти тысяч, суд же удовлетворил его требования частично и присудил тридцать тысяч. Данная сумма для меня является довольно серьёзной, поскольку я являюсь безработным, поэтому хочу подать апелляцию. Подскажите, стоит ли это делать и чем мотивировать?

безработный, возмещение, отсрочка, судебное решение, судебный процесс, обжаловать

Анастасия (оффлайн), Москва

19 апреля 2015 г. 18:12, вопрос №44510

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

19 апреля 2015 г. 18:21

Разумеется, вы имеет полное право обжаловать любые судебные решения, которые по тем или иным причинам вас не утраивают. Однако поскольку вы являетесь виновником ДТП, то вы можете рассчитывать лишь на незначительное снижение размера возмещения. Что касается мотивировки вашей позиции, то ею может служить тяжёлое материальное положение, однако это должно быть подтверждено убедительной доказательной базой. Также, исходя из этой мотивировки, вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке выплат.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Компенсация морального вреда

  

Соглашение на обработку персональных данных