Услуги для филиала зарубежной компании

бесплатно

Наша компания планирует работать с иностранной компанией, точнее с ее российским филиалом. Подскажите, надо ли в такой ситуации оформлять паспорт сделки? Какие из документов нам могут понадобиться, и есть ли особенности при налогообложении?

зарубежная компания, иностранная компания, контракт, налоговые платежи, налогообложение, паспорт, перечень документов

Алена (оффлайн), Москва

28 августа 2014 г. 14:30, вопрос №11938

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

28 августа 2014 г. 14:58

Согласно п. 3.1 Инструкции Банка Росси № 117-И от 15 июня 2004 г оформляя с зарубежным партнером контракт с суммой превышающей 5000 долларов США, соотвественно, по курсу на дату заключения, обязательно заполнение паспорта сделки. Но, в ситуации, если филиал формально имеет регистрацию на российской территории, то данный документ не нужен. Связано это с тем, что все финансовые транзакции будут вестись непосредственно внутри государства.
Законодатель не предусмотрел перечня документов, требуемых для оформления данной сделки. Однако можно попросить у второй стороны:
• свидетельство об учете в МИФНС;
• решение (внутреннее) о создании филиала;
• документы центральной организации.
Стоит знать, что в связи с тем, что филиал имеет регистрацию на российской территории, то он обязан самостоятельно перечислять все предусмотренные действующими законами налоговые платежи.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных