Кредитор

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Переоформление автомобиля на другое лицо

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу переоформления автомобиля. Автомобиль я купил в кредит по государственной программе утилизации. Сам кредит оформлен не на меня, а на друга, а автомобиль оформлен вообще на брата. Может ли мой брат, продать автомобиль другу, не погашая при этом кредит, ведь заемщиком все равно будет являться мой друг, следовательно, и кредитор не теряет абсолютно ничего. По сути это продажа кредита, только нужно оформить автомобиль на моего друга. Как это правильно и корректно можно сделать?

5 октября 2015 г. 18:10

Кира, Чебоксары

Кредит на автомобиль

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Я взял автомобиль в кредит, но на него вскоре был наложен судебный арест приставами. При этом стоимость по оценке приставов моего автомобиля выше, чем долг кредитору. И меня вот что еще интересует. Имеет ли приставы право, в данном случае, заблокировать мой выезд за границу?

4 октября 2015 г. 22:54

Денис, Санкт-Петербург

Частное кредитование

Мне срочно нужны деньги ля погашения платежа по кредиту. Сроки уже давно прошли, а банки в предоставлении новых кредитов отказывают. Могу ли я доверять интернет-кредиторам? Как лучше всего найти частного инвестора и избежать мошенничества.

30 сентября 2015 г. 12:15

Даниил, Москва

Как поступить с должником

Какие действия мне следует предпринять, если у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание?

14 сентября 2015 г. 22:39

Алексей, Москва

Перевод кредита

Здравствуйте. У моего брата есть в банке автокредит. Мне хотелось бы приобрести его автомобиль. Целиком всей суммы у меня нет, однако остаток кредита я мог бы оплачивать. Подскажите, возможно ли сделать перевод кредита на меня, а с брата снять все обязательства?

3 сентября 2015 г. 08:29

Диана, Санкт-Петербург

Кредит на автомобиль

Я взял автомобиль в одном коммерческом банке. По некоторым причинам у меня возникли две просрочки по платежам, которые вскоре я снова их возобновил в прежнем виде. Однако банк передал моё дело в долговое агентство без моего согласия и, не уведомляя меня об этом. В настоящее время долговое агентство требует, чтобы я погасил весь кредит целиком. Однако моё материальное положение сделать это не позволяет. Подскажите, что делать в этой ситуации?

2 сентября 2015 г. 17:45

Кирилл, Махачкала

Неоплата кредита, взятого на развитие бизнеса

У меня образовалась такая ситуация. В марте, 2 года назад, я взял кредит для бизнеса. Кредит довольно большой. Тем не менее, мои дела пошли не так хорошо, как хотелось бы и теперь настало черное время – мне нечем выплачивать этот долг. Банковские сотрудники подали в суд на меня, и суд обязал меня выплатить этот кредит. У меня имеется много нереализованного товара, я не могу от него избавиться, поскольку моя точка находится в не самом выгодном месте. Я вообще хочу закрыть ИП и объявить себя банкротом, но не знаю, как это сделать. Скажите, как быть в данной ситуации?

27 августа 2015 г. 09:29

Валерия, Москва

Реестр кредиторов

Судебным решением требования нашей компании к должнику были включены в реестр требований кредиторов. Одновременно этим в суде слушается дело по нашему иску к должнику (который был подан ранее банкротства) по тому же самому требованию. Я хочу возвратить госпошлину и отказаться от иска. Подскажите можно ли так сделать?

23 июля 2015 г. 14:24

Виктория, Москва

Отказ в кредите

Будучи в гражданском браке и пребывая в состоянии беременности, я подала заявку на получение ипотеки без поручителей и созаёмщиков. Банк дал положительный ответ. Пока оформлялись документы на квартиру, я ушла в декретный отпуск. Скажите, возможно ли что банк откажет мне в кредите, узнав об этом?

25 июня 2015 г. 11:30

Алиса, Тверь

Банкротство и как вернуть свои средства

После суда исполнительного листа на взыскание передали судебным приставам, оттуда документ перенаправили в ликвидационную комиссию, поскольку дело о взыскании напрямую касается компании-должника, которая на данный момент осуществляет процедуру банкротства. Собственно, исполнительное производство на этом окончилось. Скажите, как нам далее раздобыть информацию по этому поводу? Откуда нам знать, признали ли наше требование, занесли ли его в реестр? Обычно те требования, которые попадают в ликвид. комиссию, считают погашенными. Скажите, может, нам обратиться в судебную инстанцию с иском к комиссии? Возможно ли такое? Как поступить, если компания находится в ином городе? Как нам можно получить свои деньги обратно?

30 мая 2015 г. 13:40

Андрей, Владивосток

Лизинг и задолженность

Скажите, может ли лизингодатель удержать силой машину на дебетовой автостоянке в случае, когда по лизинговому договору долг был погашен, но при этом у фирмы – владельца автомобиля имеются иные задолженности перед кредитором, по другим договорам? Насколько правомерны действия лизингодателей?

29 мая 2015 г. 15:53

Никита, Санкт-Петербург

Помогите разобраться с решением суда

Наше отечественное ОАО решило обратиться в русский арбитражный суд с требованием отмены арбитражного решения, которое было вынесено международным арбитражным судом в Стокгольме, в Швеции. Суть - взыскание определенной суммы с истца по разбирательству между немецкой и шведской компаниями. Однако кредиторами было сделано заявление о признании и выполнении такого решения.

29 мая 2015 г. 13:30

Валерия, Санкт-Петербург

Можно мне не платить пени по кредиту

Как мне быть в данной ситуации. В 2009г. брала кредит, возникла небольшая просрочка, два месяца не платила проценты по кредиту, за это время набежала пеня, которая до сих пор мною не уплачена, хотя сам долг и проценты я погасила. Прошло пять лет, опять звонят, и требуют выплатить долг. Что делать?

11 мая 2015 г. 14:38

Тимофей, Москва

Альтернативные способы закрытия ООО

Я владею предприятием, но вот уже год, как не веду ни какой хозяйственной и коммерческой деятельности. Закрыть свою фирму не могу, так есть претензии со сторону налоговых органов, грозящие мне уплатой штрафа, ежедневно по 2 500 рублей, за задержку подачи налоговой декларации о доходах. Может ли мое ООО существовать без уставного капитала на протяжении двух лет?

7 мая 2015 г. 15:08

Анастасия, Санкт-Петербург

Переуступки по праву требований

Я совершал заявление в арбитражный суд на то, чтобы меня включили в реестр для кредиторов по передаче жилых помещений. К сожалению, пришлось встретиться с отказом. У меня есть основной договор с должником и дополнительное соглашение. Договор оплаченный, а другой документ только частично. Сумма жилого помещения равняется сумме по двум договорам. Скажите, можно ли переуступить эти документы и денежные обязательства по них другому кредитору? Как на это повлияет извещение об отказе суда?

4 мая 2015 г. 20:30

Глеб, Москва

ИП и банкротство

Здравствуйте. Я ИП владею тремя магазинами. В связи с кризисом пришлось взять крупный кредит, однако дела не пошли. Пришлось закрыть все свои точки. Банк требует погасить задолженность и отсрочки не даёт. Подскажите, могу ли я как ИП объявить себя банкротом, что для этого нужно и куда мен обращаться?

11 апреля 2015 г. 16:58

Тимур, Москва

Долговая расписка

Жена решила купить машину и взяла у знакомых под расписку 4 500 000 рублей, оформив займ на 12 месяцев. Полгода она регулярно платила по долгам, но случилась авария, где она после полученной травмы скончалась. Через месяц объявились кредиторы, и естественно стали требовать деньги, либо отдать имеющиеся имущества на эту сумму. Мне нужна срочная консультация, ведь у меня срок на раздумье 20 дней? Должен ли я, каким либо образом вообще отвечать за ее долг?

22 марта 2015 г. 12:20

Никита, Клинцы

Стоит ли переходить в наследство, имея долги наследодателя?

Мы со своим родным братом фактически находимся в состоянии принятия наследства. Отец умер, но он накопил крупный долг перед разными кредиторами. Есть информация, что часть сумм долга была списана, мы же в этом не уверены. В случае нашего вступления в наследство, не случиться ли так, что мы будем вынуждены отдать все доставшееся имущество его кредиторам? Может разумней выждать какое-то время?

22 марта 2015 г. 10:22

Михаил, Санкт-Петербург

Как быть с ипотекой? Тётя при смерти

У нас проблема с ипотекой, есть опасение, что кредиторы потребуют вернуть квартиру. На сегодняшний день в ней проживают сама заёмщица и две ее дочери. Только одна из дочек является совершеннолетней, а другой еще 5 лет. Ипотека была оформлена в феврале 2012, но при этом отсутствовал договор о страховании жизни. Как здесь поступить, ведь от серьезной болезни она вскоре умрет и что будет с детьми?

22 марта 2015 г. 09:18

Никита, Тверь

Перевод долга

Я учредитель коммерческой компании. Мы получили станки и нежилое помещение в аренду в рамках договора о замене стороны. В документе прописано, что мы обязаны погасить задолженность прежнего арендатора перед владельцем нежилого помещения. Существует ли необходимость заключения договора с должником на предмет перевода долга. Достаточно ли соглашения, в котором будет прописана замена стороны сделки?

11 марта 2015 г. 17:19

Дарья, Ростов-на-Дону

Банк подал в суд и продал долг коллекторам

Обратился в кредитную организацию за деньгами для покупки автомобиля. После того, как я перестал регулярно оплачивать долг, банк передал исковое заявление в суд на принудительное взыскание. Сейчас я вынужден общаться со специалистами службы судебных приставов. Кроме того, задолженность передали коллекторам. Кредитор фактически продал долг коллекторам для того чтобы они выбили из меня деньги по взятым обязательствам. Могу ли я избежать общения с приставами и беспрепятственно пользоваться своим личным автомобилем?

5 марта 2015 г. 17:30

Кирилл, Уфа

Проводки по договору агентирования

Компания работала по договору агентирования. Перечисление выручки шло с агентского вознаграждения. Как следует провести вознаграждение в бухучёте?

1 февраля 2015 г. 20:45

Алина, Омск

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

О сублизинге

Компанией взято в лизинг оборудование. Лизингодержателем выступает фирма предоставившая лизинг. До следующего года лизинг должен быть погашен, и имущество перейдёт на баланс компании. Можно ли в настоящее время сдать оборудование в сублизинг сторонней компании и как это провести по бухучёту?

26 октября 2014 г. 23:20

Михаил, Орск

Процедура закрытия ООО

Если ООО на протяжении двух лет не ведёт деятельность и сдаёт нулевую отчётность, то может ли ИФНС самостоятельно закрыть его?

15 октября 2014 г. 00:41

Дарья, Магнитогорск

Ликвидация компании

Если у компании имеются свидетельство о ликвидации и акт сверки с ИФНС, однако с публикации о ликвидации не истекло два месяца, то следует ли подавать отчётность за девять месяцев?

25 сентября 2014 г. 15:06

Кира, Бугульма

НДС при переводе долга

Следует ли осуществлять восстановление НДС в случае перевода задолженности на учредителя (физлица), который имеет намерение простить данную задолженность?

25 сентября 2014 г. 14:50

Арина, Омск

Сомнительная задолженность

Если в отношении покупателя-должника возбуждено исполнительное производство, а также произведён арест его имущества, следует ли восстанавливать резерв по долгам?

15 сентября 2014 г. 15:19

Алина, Орел

О погашении кредита

Если компания, выступившая поручителем, осуществляет внесение кредита вместо заёмщика, то каким образом следует это обстоятельство фиксировать в бухучёте?

10 сентября 2014 г. 15:48

Диана, Чебоксары

Отчётность в период ликвидации

Какова специфика ведения бухотчётности в ликвидациооный период компании?

27 августа 2014 г. 15:17

Валерия, Новосибирск

Преобразование ИП в ООО

У нас – ИП. Проработав несколько лет, мы решили реорганизоваться в ООО. Но дело в том, что у нас есть некоторые клиенты, должники, которые до сих пор не оплатили нам наши услуги. Скажите, что нам делать с должниками ИП, если мы реорганизуемся в ООО?

26 августа 2014 г. 15:23

Кира, Коломна

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных