Неоплата кредита, взятого на развитие бизнеса

600 руб.

У меня образовалась такая ситуация. В марте, 2 года назад, я взял кредит для бизнеса. Кредит довольно большой. Тем не менее, мои дела пошли не так хорошо, как хотелось бы и теперь настало черное время – мне нечем выплачивать этот долг. Банковские сотрудники подали в суд на меня, и суд обязал меня выплатить этот кредит. У меня имеется много нереализованного товара, я не могу от него избавиться, поскольку моя точка находится в не самом выгодном месте. Я вообще хочу закрыть ИП и объявить себя банкротом, но не знаю, как это сделать. Скажите, как быть в данной ситуации?

долг, кредитор, кредиты, сотрудник, подать в суд, действующее законодательство

Валерия (оффлайн), Москва

27 августа 2015 г. 09:29, вопрос №59198

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

27 августа 2015 г. 10:25

Вы можете даже поступить следующим образом: сделать предложение вашему кредитору на предмет товара, чтобы он согласился его забрать, как отступные. Если по каким-либо причинам он откажется это сделать, то да, вы можете объявить себя банкротом. Кроме того, согласно действующему законодательству, в подобных случаях – это единственный выход. Вам необходимо обратиться к местным управляющим, чтобы решить ситуацию наиболее оптимальным образом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банкротство

  

Соглашение на обработку персональных данных