Ликвидация компании

бесплатно

Если у компании имеются свидетельство о ликвидации и акт сверки с ИФНС, однако с публикации о ликвидации не истекло два месяца, то следует ли подавать отчётность за девять месяцев?

акт сверки, баланс, гражданское законодательство, ЕГРЮЛ, кредитор, ликвидация компании, отчетность, учредитель, ИФНС, налоговая, СМИ

Кира (оффлайн), Бугульма

25 сентября 2014 г. 15:06, вопрос №17344

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Раиса Щукина

Раиса Щукина

25 сентября 2014 г. 15:17

Процедура ликвидации юрлица регулируется положениями гражданского законодательства. Комиссия по аннигилированию делает в соответствующих СМИ публикацию, содержащую данные о процедуре и сроке выдвижения требований кредиторов юрлица. Упомянутый временной промежуток не может быть меньше двух месяцев с момента опубликования. После окончания упомянутого периода комиссия составляет промежуточный аннигиляционный баланс, который утверждается, либо учредителями юрлица, либо органом, решившим аннигилировать его.
О составлении баланса в ИФНС должно быть направлено уведомление по форме № Р15003, к которому прикладывается баланс.
Согласно положениям п. 8 ст. 63 ГК РФ ликвидацию юрлица следует считать оконченной, а юрлицо ликвидированным, после того как в ЕГРЮЛ будет внесена соответствующая запись. До внесения последней юрлицо должно выполнять все предусмотренные налоговые обязанности и в том числе по сдаче отчётности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных